• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес мешает человеку зарабатывать больше

    Опубликовано: 2013-10-29 11:40:00

    Данный вывод был сделан в ходе исследования, подтверждающего теорию, согласно которой, человек получает больше, если продуктивность его труда выше. В свою очередь, ожирение способно оказывать негативное воздействие на рабочий процесс.

     

    Так, лишний вес связывают с большим числом прогулов и большими тратами на оплату больничных, пишет The New York Times. Однако эксперты в лице Джона Коули из Университета Корнелла сомневаются в том, что более низкие зарплаты связаны только с пониженной продуктивностью труда тучных людей, пишет meddaily.ru

     

    По мнению Коули, здесь, скорее, речь идет о дискриминации. В защиту данной точки зрения говорит тот факт, что в некоторых странах существует штраф для тучных работников, даже если имеется страховка. Значит, говорить о сокращении зарплаты за счет трат на медицинское обслуживание не приходится.

     

    Также хорошо известна связь между весом женщины и ее окладом (вес является в глазах работодателей прямым отражением состояния здоровья человека). В частности, как показывает статистика, полные женщины реже получают работу.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.