• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто заплатит за ремонт вагонов киевского метро

    Опубликовано: 2013-10-17 02:03:11

    Столичные власти планируют продолжить сотрудничество с Японией в вопросе модернизации вагонов киевского метрополитена, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.


    Средствами японцев в рамках Киотского протокола осуществляется глубокая модернизация вагонов метрополитена, которые были произведены еще 40 лет назад. "Способствовать реализации проекта будет тот факт, что Япония готова и в дальнейшем покупать у Украины квоты на парниковые выбросы в атмосферу", - заявил председатель КГГА Александр Попов в эфире программы "Столица" и ТК "Киев".

    По заключению специалистов качество металла позволит вагонам прослужить еще около 20 лет. Поэтому власти приняли решение сэкономить на производстве новых корпусов и, вместо этого, снарядить вагоны метро современным оборудованием. Так, стоимость одного модернизированного вагона составляет примерно 1 млн евро, тогда как вагон подобного класса стоит 1,5 млн евро.

    Также модернизированные вагоны позволят экономить до 40% потребления электроэнергии, а пассажиры в их салоне будут чувствовать меньше раскачивания и вибрации.

    Всего предполагается модернизировать 95 вагонов на сумму 984,955 млн грн. Это стало возможным благодаря сотрудничеству КГГА, киевского метрополитена, "Крюковского вагоностроительного завода" и японской компании ITOCHU.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.