• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе процветает популярный вид мошенничества

    Опубликовано: 2013-10-17 01:33:21

    Популярный в Одессе вид телефонного мошенничества процветает и далее. Одесситам поступают странные звонки. Об этом Репортеру сообщили горожане.
    В вечернее время суток на телефоны поступают звонки с просьбой о помощи. Как правило, мужчина представляется родственником (чаще сыном) и обращается к собеседникам с требованием срочно привезти денег в отделение милиции, манипулируя на чувстве страха и тревоги. В ходе беседы, мошенник объясняет, что он, будучи за рулем, сбил девушку. В данный момент он находится в отделении милиции, и спасти его от заключения может только взятка в размере 10 тысяч долларов.
     
    «Такие звонки неоднократно поступали мне и моим родителям, - жалуется одесситка татьяна, - В лучшем случае люди игнорируют подобные разводы. а в худшем - ведутся».
    Как сообщил Репортерцу юрист Ярослав Мерецкий, такие преступления совершаются в ночное время, когда лицо не ожидает звонка. Мошенники устанавливают, где находится лицо с помощью социальных сетей, а также кто выключает свой ​​мобильный телефон ночью.
     
    Первоочередные действия в таких случаях: ни в коем случае не передавать средства мошенникам; уведомить правоохранительные органы; по возможности, связаться с лицом якобы находящимся в опасности.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.