• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А что вы одеваете в спортзал

    Опубликовано: 2013-10-24 09:24:32

    Многим некогда сидеть в кресле перед телевизором! Сегодня все больше становится людей с активной жизненной позицией: путешествуют по стране и Миру, занимаются самообразованием, развиваются физически. Они живут полной жизнью.

     

    А кто-то только мечтает об этом! Покупка абонемента в тренажерный зал может быть первым шагом к смене привычного пассивного режима. Отлично, вот только что одеть в спортзал? – этот вопрос часто задают те, кто идет туда впервые. А действительно, что?! Не дедушкины же треньки с пузырями на коленках.

     

    Кто ходил в спортзал, прекрасно знает, что тут каждый одет, мягко говоря, своеобразно: кто в резиновых сланцах, трико и майке-борцовке, кто в чешках, шортах и футболке. Иногда возникает ощущение, что в спортзал одевают то, что давно лежало в шкафу на «дальней» полке и никогда не одевалось, а теперь время пришло.

     

    Так что же одеть в спортзал?

    На этот счет бытует много различных мнений, но они сходятся в одном – спортивная одежда должна быть удобной и не стеснять движений.

    Оптимальным решением будет такой комплект спортивной одежды:

    Шорты (длина выше колена).

    Почему именно шорты? В них не так жарко в теплое время, в процессе тренировок они не цепляются за тренажеры и не липнут к ногам. Предпочтительнее короткие шорты длиной выше колен, в противном случае во время глубоких приседов, края длинных шорт будут цепляться за колени.

    Футболка

    Здесь нет ничего сложного, главное обратить внимание на материал, из которого изготовлена футболка. Тело во время тренировки должно «дышать», поэтому отлично подойдет футболка из легкой хлопчатобумажной ткани.

    Спортивная обувь

    В большинстве спортивных залов правилами запрещена открытая обувь, оно и понятно, если, скажем, гантель или блин от штанги случайно упадет на ногу, перелом костей ступни гарантирован.

    Вывод: оставляем тапочки и сланцы для походов на пляж. Оптимальный вариант для спортзала - кроссовки. Летние мужские кроссовки Adidas станут самым оптимаьным решением, поэтому смело открывайте официальный интернет-магазин Adidas, и делайте заказ, ведь в этом магазине доставка по всей России!

    Перчатки (в зале тяжелой атлетики)

    Важный атрибут, который используют, к сожалению не все. Почему перчатки важны:

    • Намного удобней работать с «железом», фиксация ладони на грифе или турнике лучше

    • Вы сбережете свою ладонь от грубых мозолей, которые обязательно появятся при работе с тяжелыми весами

    Теперь вы знаете, что нужно одевать в спортзал, чтобы чувствовать себя комфортно при выполнении физических упражнений.

    Что еще желательно брать с собой в спортзал:

    1. Маленькое полотенце. При интенсивных тренировках им очень удобно вытирать пот с лица и шеи (а не краем своей же футболки), также его можно использовать в качестве подкладки при выполнении упражнений.

    2. Бутыль с водой. Во время тренировок организм обезвоживается, кровь густеет, вследствие чего идет хуже циркуляция питательных веществ и кислорода. Необходимо обязательно восполнять нехватку влаги.

    Как бы парадоксально это ни звучало, но сложней всего для человека – это придти в спортзал и остаться в нем надолго. Всегда находятся причины, которые отвлекают, не дают собраться, являются ВАЖНЫМИ, чтобы все отложить на неопределенный срок. Самое главное – это придти и первое время заставлять себя ходить в него регулярно. Вскоре вы сами заметите, как уже не можете обходиться без нагрузок. Помните, что в качестве бонуса вы получите физическую силу, красоту и отличное самочувствие. Занимайтесь спортом с удовольствием!

     

    Инф.  Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.