• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заниматься спортом – это хорошо, по мнению экспертов

    Опубликовано: 2013-10-23 11:04:27

    Заниматься спортом – это хорошо! Истина непреложная, не правда ли? Заниматься спортом модно! Звучит почти вызывающе, но справедливость этой идеи очевидна! Новые фитнес-клубы и спортивные центры растут, как грибы после дождя!

     

    Не удивлюсь, если окажется, что это чуть ли не единственная сфера услуг на нашем рынке, которая не достигла стадии насыщения. Стремление людей достичь совершенной формы тела стало массовой лихорадкой начала нового тысячелетия. И как следствие этого процесса, получили новый импульс и новое развитие все сопредельные отрасли.

     

    Именно поэтому на сегодняшний день индустрия фитнес-моды, пожалуй, наиболее динамично развивающаяся отрасль. Буквально за несколько лет изменилось представление людей о сущности занятия спортом. Из изнурительно-обязательного дела, которое необходимо для поддержания здоровья и формы, спорт стал стилем жизни многих, а посещение фитнес-центра превратилось в приятный досуг. На фоне этих изменений не могло не измениться отношение людей к одежде, которую они используют для активного отдыха и спорта. Бум фитнес-моды захлестнул как мужчин, так и женщин, но, конечно же, женщин в особенности.

     

    Любительницы аэробики, например, знают, что некоторые уроки требуют специального костюма. Если вы идете на танцевальный урок или растяжку, то скорее всего наденете облегающие трикотажные брюки и подходящий по цвету маленький топ, если же вы любительница funk'a, то ваш наряд – свободные свисающие брюки и фривольная майка, что делает вас чуть-чуть похожей на доблестного Гека Финна. Поэтому сегодня редко кто ограничивается наличием одного единственного костюма. Спортивный гардероб занимает все более существенное место в шкафу. По цветовой гамме подбираются не только брюки и топы, но даже носки и кроссовки. Потому что каждой женщине хочется выглядеть на занятиях элегантной и привлекательной. А фитнес-одежда в значительной степени способствует этому впечатлению, потому что специальный состав ткани и покрой подтягивают и придают стройность.

    Серо-сине-черные тона традиционных спортивных костюмов канули в лету. Их место заняли прекрасные полноцветные модели, над дизайном которых трудятся известные модельеры во всем мире.

    Одежда создается с целью максимально подчеркнуть достоинства фигуры, поэтому среди фитнес-одежды можно встретить как модели, строго облегающие силуэт, так и свободно ниспадающие вниз. Лидерами фитнес-моды бесспорно считаются такие ведущие мировые производители, как Casall (Швеция), Elle (Великобритания), Carushka, Danza, Otomix (США). Carushka, например, была первой компанией, которая при моделировании одежды внесла идею использования внутреннего лифа для женских топов. Тем самым фирма на несколько лет беспрепятственно обеспечила себе ведущее положение на рынке, потому что никто из конкурентов не мог соперничать с тем удобством и комфортом, которые давала эта одежда.

    Как и все ведущие кутюрье, модельеры фитнес-одежды два-четыре раза в год представляют свои новые коллекции, таким образом обеспечивая и осенне-зимний, и весенне-летний ассортимент. Летние коллекции отличаются яркостью интонаций, более легкой текстурой ткани, более открытым дизайном. Зимние же коллекции используют более мягкие цветовые решения, а также, наряду с традиционными топами, дополняются утепленными кофтами и джемперами. Кстати, разнообразие и привлекательность фитнес-одежды привели к стиранию четкой грани между изделиями, предназначенными исключительно для спорта и повседневной жизни.

    Очень важным условием хорошей фитнес-одежды является ткань, из которой она изготовлена. Буквально революционными можно назвать преобразования в этой области. Использование новых технологий позволяет создавать «дышащие» ткани, которые прекрасно впитывают пот, при этом тело остается сухим, и человек не испытывает решительно никакого дискомфорта. Некоторые покупатели по старинке хотят приобрести 100% хлопковую вещь. Сегодня сделать это становится все сложнее и сложнее. И причина в том, что современные ткани не только не уступают по качеству хлопку, но имеют перед ним и ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего, они не садятся и не деформируются после стирки, легко стираются и быстро высыхают, не мнутся, не скатываются и так далее. При кажущейся плотности они мягки и приятны телу. Короче говоря, технологи и производители уже сегодня проделали большую работу, чтобы одежда для фитнеса была качественной, элегантной, приятной и удобной. И коль скоро у нас начинает приобретать популярность клубная жизнь в фитнес-центрах, то, естественно, органичной и неотъемлемой ее частью становится наличие бутика, который бы полностью отвечал запросам и потребностям членов клуба в модной и, главное, качественной одежде, обуви и аксессуарах. Работа такого магазина имеет ряд особенностей, где главное – постоянно поддерживать интерес клиентов к своим товарам, выполнять индивидуальные заказы, и вообще создавать приятную доброжелательную обстановку, когда общение постепенно перерастает в добрые приятельские отношения.

    Может показаться, что фитнес-мода – та счастливая отрасль, которая развивается динамично и поступательно, не имея особых преград и проблем. На самом деле даже в сказке не бывает хорошо все и сразу. Большой и пока плохо разрешимой проблемой является отсутствие одежды больших размеров. Однако нельзя не согласиться, что далеко не все приходят в фитнес-центр дюймовочками, скорее наоборот, мы приходим туда, чтобы ими стать.


     

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.