• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морские пехотинцы берутся за воспитание будущих отцов

    Опубликовано: 2013-10-25 12:30:00

    В госпитале Нортсайд, неподалеку от Атланты, открылся необычный тренировочный лагерь для будущих отцов. Его организатор - бывший морской пехотинец Грег Бишоп, передает CNN. В лагерь, открытый в рамках программы Boot Camp for New Dads записываются мужчины, не имевшие прежде опыта общения и ухода за детьми.

     

    Изначально программа заработала в 1990 году поблизости от Военно-морской базы в Калифорнии. Сейчас же аналогичные лагеря начали свою работу в 45 штатах, Британии, Канаде, Италии и Японии. На участие в программе уже согласились около 300000 будущих отцов, пишет meddaily.ru

     

    Сотрудники лагеря обещают за три часа научить отцов пеленать и успокаивать плачущего ребенка, менять грязный подгузник и общаться с женщиной во время и после беременности. По словам записавшихся мужчин, ребенок вызывает у них панику, ведь они не знают, что с ним делать, поэтому и пришлось обратиться за советом к профессионалу.

     

    Основной посыл - среднестатистический мужчина, который на своем опыте освоил премудрости ухода за ребенком, делится знаниями с "новобранцами". Все занятия проходят на живой модели. В лагере действует ограничение: женщин на занятия не допускают, чтобы отцы могли легко говорить о проблемах, включая секс и финансовые вопросы.

     

    Что касается отношений с матерью ребенка, то на курсах обсуждают, как помочь женщине во время родов, как выявить признаки постродовой депрессии и заработать ее доверие, чтобы мать могла на время расслабиться. По словам экспертов, неспособность отцов следить за ребенком ставит их на вторые позиции в семье. Лагерь же не только научит их всему необходимому, но и заставит проснуться спавший до сих пор отцовский инстинкт.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.