• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Положение тела влияет на оценку окружающих нас предметов

    Опубликовано: 2013-10-24 15:00:00

    Если ваше мнение о чем-то не слишком высоко, посмотрите, в какой позе вы стоите. Оказывается, если человек отклоняется налево, то он недооценивает окружающую обстановку, установили специалисты в лице Аниты Ирлэнд из Роттердамского университета Эразма, пишет New Scientist.

     

    Данные выводы были сделаны после эксперимента с 33 добровольцами. Людей попросили угадать ответ-число на вопросы. При этом им нужно было стоять на платформе Balance board для консоли Wii, пишет meddaily.ru

     

    Одна треть вопросов задавалась, когда положение тела добровольцев было строго вертикальным, и они прямо стояли. Остальные вопросы озвучивались, если платформа Balance board наклонялась, и людям приходилось самим отклоняться вправо или влево, чтобы не упасть.

     

    В виду того, что никто из участников не ответил правильно на вопросы, все ответы расценивались как личные оценки. Так, в среднем люди озвучивали меньшее число, когда их тело было отклонено влево. По словам ученых, возможно, получились бы другие результаты, если б в эксперименте участвовали люди, читающие справа налево.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.