• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ешьте «правильные» сладости

    Опубликовано: 2013-10-22 12:44:01

    Вы сидите на работе, до обеда остается каких-то несчастных полчаса, но так хочется уже поскорее что-то перекусить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В сумке лежит пару конфеток, и Вы уже готовы достать их, но внутреннее «я» пробует остановить Вас, не раз повторяя Вам о том, как негативно на наш организм влияют сладости. Это и лишние килограммы, и нежелательные прыщики на коже, большой вред для зубов, а в острой форме может даже развиться диабет. Но как же можно отказаться от таких любимых вкусняшек? Почему запретный плод всегда так сладок?

     

    Если Вам сложно полностью отказаться от употребления разных пирожных, шоколадок, конфеток, тортиков, попробуйте заменить эти сладости на так называемые «умные вкусняшки».

    Вместо конфет можно употреблять сухофрукты и мармелад. В сухофруктах много витаминов, которые легко усваиваются, а мармелад содержит пектин, необходимый для нашего организма. Сухофрукты можно чередовать из зефиром, который отличается повышенным содержанием белка и железа.


    Если Вы не представляете, как можно пить чай без сахара, попробуйте заменить его на мед (липовый, гречневый, цветочный...) Это уже можете подобрать на свой вкус. Ведь мед — это настоящий кладезь витаминов, равному которых среди всех остальных продуктов просто нет. Мед помогает укрепить иммунитет, в своем составе он имеет антиоксиданты, которые помогают справиться с любой болезнью. Недаром же мед является доступной панацеей от всех болезней.


    Вместо такого любимого сердцу жирного сливочного мороженого или молочного шейка лучше выпить стакан свежевыжатого сока или нежирного йогурта. Отдавайте предпочтение овсяному, галетному печенью вместо круассанов, вафель, блинчиков.


    Пирожные с кремом — это вообще ядерная бомба для фигуры, та и для организма (ничего полезного там уж точно нет). Поэтому постарайтесь заменить эти сладости на фруктовые салаты, десерты с йогуртом. Ни капли меньше удовольствия, и для фигуры не вредно!


    Сложная ситуация с шоколадом...эту сладость вряд ли сможете чем-то заменить! От него не нужно полностью отказываться, но нужно учесть то, что лучше употреблять только настоящий черный шоколад — он содержит много полезных веществ, та и калорий значительно меньше! А вот о молочном шоколаде придется позабыть — это только арсенал лишних килограммов.

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.