• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa и Germanwings совместно открывают новые направления

    Опубликовано: 2013-10-14 12:30:19

    Lufthansa и Germanwings расширяют возможности по обслуживанию пассажиров в зимнем расписании наступающего сезона. Каждые 50 секунд по всему миру будут взлетать самолеты авиакомпаний Lufthansa или Germanwings.

    Lufthansa и Germanwings вместе наращивают провозные мощности. Совместная провозная мощность, рассчитываемая в кресло-километрах, увеличивается на 1,1%. Рост обеспечивается использованием более крупных авиалайнеров.

    Совместно с авиакомпанией Germanwings Lufthansa предлагает пассажирам более широкий выбор пунктов назначения — 211 городов в 81 стране мира. Непосредственно авиакомпания Lufthansa выполняет рейсы в 199 городов, в то время как Germanwings обслуживает 64 направления в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке. Предстоящей зимой экипажи Lufthansa и Germanwings будут приветствовать пассажиров на борту своих самолетов, выполняя 12162 рейса в неделю. Каждые 50 секунд по всему миру будут взлетать самолеты авиакомпаний Lufthansa или Germanwings.

    Авиакомпании концерна, в который входят Lufthansa, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings и Swiss, будут выполнять рейсы в 274 точки маршрутной сети в 106 странах на четырех континентах, не считая многочисленных совместных рейсов с партнерами. Каждую неделю самолеты концерна будут выполнять 19 798 рейсов, надежно и с комфортом доставляя пассажиров к местам назначения. Новое зимнее расписание вступит в силу в воскресенье 27 октября 2013 года и будет действовать до 29 марта 2014 года.

    В Шанхай, Чикаго и Мехико на крупных авиалайнерах

    Этой зимой два суперсовременных флагмана дальнемагистрального флота Lufthansa — лайнеры Airbus A380 и Boeing 747-8 — будут обслуживать новые пункты назначения. Уже с конца сентября A380 выполняет пять еженедельных рейсов из Франкфурта в Шанхай, а лайнер B747-8 был поставлен на обслуживание маршрута Франкфурт-Мехико. С вводом зимнего расписания "Королева небес" будет выполнять и рейсы из Франкфурта в Чикаго.

    Кроме этого, чтобы соответствовать растущим потребностям пассажиров, будут увеличены и станут ежедневными рейсы из Франкфурта в Филадельфию на Восточном побережье США и в Даммам в Саудовской Аравии. Зимой Lufthansa будет снова выполнять беспосадочные рейсы из Мюнхена в Кейптаун. Это сезонное направление очень популярно среди путешественников, желающих насладиться красотами этого Южно-Африканского города и морского побережья.

    В Сочи на Lufthansa

    Когда в Сочи вспыхнет Олимпийский огонь, символизируя открытие Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года, самолеты Lufthansa будут доставлять спортсменов и болельщиков к Черному морю на специально запущенных рейсах. Рейсы будут выполняться в период с 24 января по 17 марта на лайнерах Airbus А321. Любители зимних видов спорта смогут всего за три с половиной часа с комфортом добраться до олимпийских стадионов и лыжных трасс на пяти рейсах в неделю.

    Обслуживание рейсов из Гамбурга и Берлина передается компании Germanwings

    Большинство прямых рейсов Lufthansa в Европе в новом зимнем расписании будут продолжать передаваться авиакомпании Germanwings. Ger­manwings со своими новыми привлекательными ценами возьмет на себя обслуживание всех европейских рейсов Lufthansa, которые не летают из узловых аэропортов компании во Франкфурте и Мюнхене.

    Планируется, что полеты по 23 направлениям из Гамбурга и Берлина, выполняемые ранее Lufthansa, этой зимой будут последовательно переданы компании Germanwings. Следующие маршруты из Гамбурга будут в предстоящие месяцы переданы на обслуживание авиакомпании Germanwings (Амстердам, Бирмингем, Будапешт, Женева, Лондон, Мадрид, Милан, Манчестер, Осло, Париж, Стокгольм и Цюрих). Передача рейсов из Гамбурга будет завершена после окончания действия зимнего расписания — до конца марта 2014 года. Пассажиры зимних рейсов из Берлина в Бирмингем, Болонью, Бухарест, Женеву, Хельсинки, Лондон, Малагу, Нюрнберг, Рим, Милан и Вену также смогут совершить полет на Germanwings.

    Передача всех прямых рейсов будет завершена летом 2014 года. Прямые рейсы авиакомпании Lufthansa из Дюссельдорфа перейдут к Germanwings, как и планировалось, в период действия летнего расписания 2014 года. По мере передачи рейсов билеты, которые пассажиры уже забронировали на рейсы авиакомпании Lufthansa, будут автоматически перебронированы на Germanwings.

    Приостановлены рейсы в два города Западной Африки

    Авиакомпания Lufthansa предлагает клиентам широкий выбор рейсов по своей глобальной сети, при этом регулярно оценивая их экономическую эффективность. Основной приоритет отдается надежным и стабильным направлениям. Несмотря на это, корректировки неизбежны. В данном случае Lufthansa по экономическим соображениям прекращает в конце сезона 2013/14 рейсы в Либревиль (Габон) и Пуэнт-Нуар в Республике Конго.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.