• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости здоровья: гланды

    Опубликовано: 2013-10-20 18:24:59

    ЕЩЕ РАЗ О ПОЛЬЗЕ
    СОЛНЕЧНОГО ВИТАМИНА D
    У большинства людей с заболеваниями легких обнаружен дефицит витамина D.

     

    Врачи медицинского колледжа Университета Цинциннати (США) обнаружили связь между нехваткой этого вещества и пониженной функцией легких, проведя обследование среди больных с выявленными заболеваниями дыхательных органов.

     

    Медики зафиксировали, что снижение уровня витамина D сильно влияло на ухудшение функции легких, и пришли к выводу, что витамин D может играть важную роль в профилактике легочных болезней. Поэтому врачи рекомендуют запасаться этим витамином впрок: есть жирную рыбу, чаще бывать на солнце и в случае доказанного дефицита витамина D принимать его в капсулах, предварительно посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

     

    «Неотложка» возвращается Об этом виде медицинской помощи хорошо помнят наши родители – когда случай не экстренный, но серьезная помощь нужна. C апреля 2011 года в Москве возобновит работу система оказания неотложной медпомощи. Вызовы взрослой «неотложки» будут осуществляться по телефону 03, затем их будут передавать на отдельные пульты и распределять по бригадам неотложной помощи в районных поликлиниках. Новая служба призвана разгрузить сотрудников «скорой» от непрофильных обязанностей.

    УДАЛЕНИЕ ГЛАНД И ОЖИРЕНИЕ
    Многим удаляют в детстве гланды. Однако эта нехитрая процедура может спровоцировать развитие ожирения в дальнейшем, утверждают британские исследователи. Они наблюдали за динамикой веса 795 детей, которым удалили гланды или аденоиды вместе с гландами. Причем у всех детей был нормальный или незначительно превышающий норму вес. Спустя год обнаружилось, что у 37% детей индекс массы тела увеличился на 5%, а у половины – почти на треть!

    Врачи настаивают на том, что после операции следует соблюдать диету и вести активный образ жизни.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.