• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для предупреждения морщин выполняйте предписания экспертов

    Опубликовано: 2013-10-20 14:04:52

    У женщины, которая впервые обнаружила у себя на лице даже маленькие первые морщинки, портится настроение.

     

     А зря. Ведь в уголках глаз они появляются у женщин уже лет в 25-28. Но паниковать ни к чему - появление мимических морщин неизбежно, нравятся они или нет. И морщинки вдоль лба - следствие естественной мимики. Брови нельзя сдвигать никогда, даже по самому важному поводу. И в солнечный день надо обязательно носить темные очки. Ведь даже естественные морщины увеличивать ни к чему.

     


    Кроме мимических морщин, также возникают морщины при плохом уходе за кожей и общем нездоровье. Болезнь, хроническое переедание (особенно - на ночь), сбитый режим, курение, стрессы, неправильное питание или отрицательные эмоции тут же отразятся на лице.
    Свою отрицательную роль играет и неправильное умывание. Умываться можно только кипяченой водой (или, как минимум, отстоявшейся). Пользуйтесь жидким мылом или возьмите мыло-крем. Лицо не трите яростно полотенцем, а бережно промокайте. Движения при умывании необходимо направлять от скул ко лбу, а глаза умывайте легкими движениями но направлению к носу.
    Хорошо работают против существующих и будущих морщин массаж лица и специализированные маски. Напомним, что линии наименьшего растяжения кожи лица проходят к вискам от центра лба; от крыльев носа по щекам; от центра верхней губы по щекам; от центра подбородка по скулам; вниз от переносицы; вниз от спинки носа по его крыльям; от внутреннего к наружному краю верхнего века, от наружного к внутреннему углу нижнего века. Перед массажем тщательно очищайте лицо кремом или косметическим маслом. Через пять минут после окончания массажа остатки крема можно снять при помощи салфетки.
    Для предупреждения морщин разработаны специальные упражнения:

    1. Чтобы укрепить кожу уголков глаз, слегка надавите на них и напрягите веки, стараясь почти полностью закрыть глаза; 15 раз повторите это упражнение.

    2. Чтобы разгладить углубляющиеся с возрастом носогубные складки, нажмите на уголки рта безымянными пальцами, а указательными - вблизи наружных уголков глаз. Вытяните губы, а затем расслабьте их.

    3. Расположите пальцы друг над другом, над внутренними концами бровей. Подушечками пальцев слегка надавите на лоб, наморщите и расслабьте лоб; 15 раз повторите это упражнение.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.