• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда достроят троещинскую ветку киевского метро

    Опубликовано: 2013-10-12 01:00:13

    По словам главного столичного архитектора Сергея Целовальника, строительство ветки метрополитена в сторону Троещины завершат только через 5-7 лет.

    Такие сроки Целовальник считает вероятными для того, чтобы завершить строительство. По его словам, это связано с проходом под горой, организацией строительной работы, а также прохождением щита, который проходит не так уж и быстро - всего-то около 25 метров в течение месяца,- заявил архитектор и отметил, что это очень тяжелый объем работ.

    Помимо этого, главный архитектор города отметил, что в данный момент при стройке Подольско-Воскресенского перехода, на котором в дальнейшем будет располагаться автомобильная эстакада и метропуть, строители собираются использовать для работ телескопические подъемники. Архитектор заявил, что мост будет достроен, но пока что он ведет ни откуда и в никуда.

    На Правом берегу еще необходимо проложить перекрытия для устоев моста, а также проложить эстакаду для автомобилей. Также будет начато строительство тоннеля метро под двумя улицами,- рассказал архитектор. А вот на Левом берегу, стройка пока что откладывается на неопределенное время, так как в данный момент идут судебные процессы по около 45 земельным участкам. Помимо этого, Целовальник сообщил, что пока что с финансированием Подольско-Воскресенского перехода есть проблемы, которые решаются. По его слова, выделение финансов на стройку должно быть равномерным, чтобы строительство не останавливалось.

    Ранее стало известно, что Александр Попов, глава Киевской администрации говорил, что строительство первых станций четвертой ветки метро в сторону жилмассива Троещина будет завершено до конца 2015 года. А весной власти столицы сообщали, что строительство эстакады для автомобилей на Подольско-Воскресенском переходе закончится уже до конца текущего года.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.