• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе киевляне замерзнут в своих квартирах

    Опубликовано: 2013-10-11 23:17:22

    В Киеве может сложиться форс - мажорная ситуация с энергоснабжением из-за отсутствия необходимых запасов резервного топлива. Об этом в пятницу на пресс - конференции заявил председатель Наблюдательного совета Киевской муниципальной ассамблеи, генеральный директор "Киевэнерго" 1995-2005 г.р. Иван Плачков.

    "Из-за отсутствия необходимых запасов резервного топлива в Киеве этой зимой может возникнуть форс - мажорная ситуация с энергоснабжением", - сказал Плачков.

    По его словам, запасов резервного топлива - мазута в городе явно недостаточно. "Может в январе - феврале в Киеве сложится форс - мажорная ситуация с отоплением, когда температура опустится ниже - 25градусов, а поставки газа из России, например, будут сокращены", - подчеркнул председатель Наблюдательного совета.

    Как отметил Плачков , Киеву нужен запас мазута, как минимум, на 15-20 дней, а не на 5-6, как сейчас. "За 5-6 дней решить вопрос о поставках газа сложно", - сказал он.

    Плачков считает, что Киеву необходимо запасти от 150 до 200 тысяч тонн резервного топлива на зиму.

    Ранее сообщалось, что Киев сделал запасов резервного топлива на зиму немного более 50 тыс. тонн.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.