• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро отрастить волосы в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-10-19 17:44:01

    Большинство из нас мечтает о длинных и красивых волосах. Понять их можно: наличие шикарной шевелюры позволяет придумывать сотни причесок и способов подчеркнуть это великолепие. К сожалению, по статистике волосы растут всего на один сантиметр в месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чтобы отрастить волосы нужной длины, придется запастись титаническим терпением или не ждать и сделать качественное наращивание волос. К тому же зачастую приходится сильно обрезать кончики, чтобы распущенные волосы смотрелись аккуратно. Можно ли ускорить процесс отращивания волос?

     

    Конечно, самый простой способ обрести длинные волосы – воспользоваться процедурой наращивания. Но у нее есть несколько минусов, среди которых, во-первых, внушительная стоимость, а, во-вторых, риск потерять свои собственные волосы под тяжестью искусственных. Поэтому наращивание волос в салоне не является панацеей и подходит далеко не всем.

    Если вы хотите значительно ускорить рост волос, вам будет нужно составить специальный комплекс, включающий в себя правильное питание, массаж, регулярные маски и мытье головы. Волосы должны насыщаться витаминами, поэтому обязательно включите в свой ежедневный рацион продукты, содержащий белок: творог, нежирное мясо и рыбу, бобовые. О диетах придется забыть, поскольку организм будет компенсировать недостаток кальция, забирая его из волос. И вы не только замедлите процесс их отращивания, но и можете столкнуться с новой проблемой в виде активного выпадения волос.

    Дважды в день необходимо делать массаж кожи головы мягкими и нежными движениями, чтобы обеспечить приток крови к волосяным луковицам. Не забывайте о регулярном расчесывании волос, для чего лучше запастись деревянной расческой. Ни в коем случае не надо выдирать колтун! Если волосы путаются, используйтесь бальзамы после мытья, отдавая преимущество тем, что содержат натуральные компоненты. Пользоваться утюжками, фенами и плойками надо как можно реже, чтобы не травмировать волосы. После мытья сушите шевелюру естественным способом.

    Немаловажной составляющей комплекса по уходу за волосами являются регулярные маски. Ингредиенты, стимулирующие рост волос: горчица, красный перец, репейное и оливковое масла, витамины группы B в ампулах, димексид. Пару раз в неделю делайте себе маски, нанося смеси на голову примерно за час до мытья. Используйтесь пищевую пленку и утепляющий пакет или полотенце.

    Подобные меры помогут вам ускорить рост волос. Волосы не только начнут интенсивнее расти, но и станут выглядеть намного более здоровыми и объемными.

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.