• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Одессу надвигаются сразу три вида гриппа

    Опубликовано: 2013-10-11 00:28:00
    В Одесской области будут циркулировать три штамма возбудителей гриппа: H1N1, H3N2/Victoria (группа А) и Massachusetts (группа В). Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора ГУ Госсанэпидслужбы в Одесской области Людмила Красницкая.
     
    По ее словам, подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в декабре, в основном за счет циркуляции вирусов группы А. От  уже «знакомого» пандемического вируса H1N1 защита есть, подчеркнула Людмила Красницкая. Что касается вируса H3N2/Victoria, то именно он и вызовет массовость поражения гриппом. Однако самыми опасными являются штаммы вируса группы В.
     
    «От гриппа мы прививаем определенные группы людей, находящихся в зоне риска. В их число входят медики, учителя, работники ГСЧС, дети из домов ребенка, – рассказала Людмила Красницкая. – Чтобы избежать инфицирования гриппом, я советую не пренебрегать иммунизацией: перенесенный грипп в дальнейшем вызывает  осложнения, обострение хронических заболеваний».
     
    Также Людмила Красницкая отметила, что осложнений от применения прививок в Одесской области нет, но реакции есть. «Повышение температуры, плаксивость могут быть: ребенок должен реагировать на прививку. Это норма», – резюмировала она.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.