• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford научил машину парковаться без водителя

    Опубликовано: 2013-10-10 10:45:17

    Ford представил новую систему автоматической парковки, которая не требует присутствия в автомобиле водителя и может быть активирована нажатием одной кнопки как из салона, так и снаружи, с брелка.

    Концерн Ford продемонстрировал прототипы новых систем полной парковки и ухода от столкновения с препятствиями. Первая, Fully Assisted Parking Aid, позволяет припарковать машину одним нажатием кнопки. Причем водителю не обязательно находиться в автомобиле. За то, чтобы автомобиль не протаранил какое-либо препятствие, в этот момент отвечает как раз вторая разработанная Ford система Obstacle Avoidance, которая самая берет на себя управление рулевым колесом и тормозами.

    В данный момент новые изобретения проходят тесты на прототипе модели Focus, которая уже оснащена системой Active Park Assist, входящей в комплектацию некоторых моделей Ford. С помощью более совершенной технологии Fully Assisted Parking Aid машину можно будет припарковать в очень ограниченном пространстве. Еще один заслуживающий упоминания момент — выпарковываться авто может также без помощи водителя.

    Система Obstacle Avoidance полезна не только при парковке. Она определяет препятствия и на ходу и подает сигнал человеку. Если он не реагирует, электроника сама начинает тормозить и выруливать от столкновения.

    Выступая на запуске новых технологий вице-президент Ford по развитию продукта Барб Самарджич сказал: "Будущее Ford — разработка инновационных продуктов и технологий, таких как Fully Assisted Parking Aid и Obstacle Avoidance. Они помогут сделать вождение и владение автомобилем более безопасными, более удобными, более желанными, а сами машины — более экологичными и персонализированными".

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.