• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афера на 35 миллионов гривен в Одессе

    Опубликовано: 2013-10-10 01:23:00
    Прокуратура Приморского района направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя правления Кредитного союза. Мужчина подозревается в совершении ряда преступлений, среди которых подделка официального документа, служебный подлог, присвоение имущества в особо крупных размерах, превышение служебных полномочий. Также на скамье подсудимых по подозрению в служебной халатности окажутся семь сотрудников КС, среди которых начальники отделений и главные бухгалтеры.
     
    Отметим, в мае 2013 года Приморский райотдел в ходе расследования установил, что в 2006 году на основании документов, которые подделал руководитель организации, исполком горсовета зарегистрировал Кредитный союз.
     
    После государственной регистрации союз получил статус финансового учреждения. Затем начальники подразделений и главный бухгалтер брали из кассы деньги, поступившие в учреждение по депозитным договорам, и без документального оформления передавали их руководителю КС. Так, за три года касса опустела на общую сумму более 35 миллионов гривен. Денег лишились более 800 вкладчиков.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.