• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание поможет предотвратить депрессию

    Опубликовано: 2013-10-18 20:44:11

    Риск тяжелой депрессии может быть снижен за счет здорового питания, сообщают ученые. Исследование 2000 человек было проведено в Университете Восточной Финляндии, передает портал Kedem.

     

    Полученные результаты подтвердили гипотезу, согласно которой здоровая диета не только сокращает проявление депрессии, но и предотвращает ее появление в будущем.

     

    Люди, склонные к депрессивным состояниям, зачастую имеют плохое качество питания и не потребляют полезные вещества в должном количестве. Здоровая диета, состоящая из овощей, фруктов, ягод, цельного зерна, птицы, рыбы и нежирного сыра, связана с более низкой распространенностью депрессивных симптомов и снижением риска депрессии.

     

    Увеличение потребления фолиевой кислоты также было связано с уменьшением риска депрессии. Овощи, фрукты, ягоды, цельное зерно, мясо и печень являются наиболее важными пищевыми источниками фолиевой кислоты.

     

    Кроме того, с уменьшением риска депрессии было связано и употребление кофе.

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.