• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эталон современной женщины

    Опубликовано: 2013-10-18 07:24:50

    Несмотря на то, что брэндовые эротические издания, изобилующие женской наготой, изначально ориентированны на сексопоглощающую мужскую аудиторию, журналы варианта `Playboy` и `Penthouse` пользуются всевозрастающей популярностью и среди представительниц прекрасного пола.

     

     Верно и обратное: журналы, рассчитанные на женскую аудиторию, мужчины листают с не меньшим интересом - если избегать текстовый материал, `раздражающий своей тупостью`, женские фотоимиджи, представленные в издании, отнюдь `не напрягают`, а напротив - ласкают око и будоражат кровь. Не мудрствуя лукаво, всё же оговоримся: мужчина и женщина пролистывают подобного рода издания с заведомо разными намерениями. Взгляд мужчины, пытливо рассматривающего содержимое `Penthouse`, источает сексуальные флюиды и внезапно пробудившуюся половую реактивность. Взгляд женщины, пролистывающей `Playboy`, зачастую напоминает контроль багажа на таможне.

     

    Согласно результатам исследования, проведённого косметической линией Garnier, около 7% женщин в возрасте от 18 до 40 лет задумываются о правильности пропорций и степени сексуальности своей фигуры по меньшей мере: 50 раз в сутки! 20% дам подобные мысли посещают как минимум 10 раз в день. Каков же тот эталон красоты, с которым столь часто пытается сравнивать себя отдельно взятая женщина?

    Выяснить степень влияния эротических изданий, а также так называемой модной `женской прессы` на молодых девушек с точки зрения формирования у них представлений об идеальной женской фигуре взялись пытливые американские медики. Взялись и - ужаснулись! Оказалось, что 69% молодых горожанок Бостона считают идеалом женской красоты фотомодельных `тростиночек` варианта Кейт Мосс, позирующих для дорогих глянцевых журналов.

    К слову сказать, степень субтильности тела современной фотомодели (как образца для подражания) год от года неумолимо растёт. Сей невероятный процесс не обошёл стороной даже эротичный `Playboy`, некогда изобилующий дородными дамскими формами! Совсем недавно `Британский медицинский журнал` опубликовал результаты весьма необычного исследования, касающегося динамики изменения пропорций playmates на протяжении истории существования `Playboy`. В качестве объекта изучения были взяты фотографии моделей, расположенные на вкладках 577 выпусков издания за период с 1953 по 2001 год. Вывод, сделанный экспертами, шокировал общественность! Оказалось, что на заре третьего тысячелетия некогда грудастый и попастый `Playboy` предпочитает рембрандтовским розовощёким мадоннам и кустодиевским сисястым купчихам худосочное, почти бесполое женское тело я ля `унисекс`!!

    `Позвольте, люди добрые, но это же в корне неверно! - в один голос заявляют медики, уже одуревшие от случаев нервной анорексии у вечно голодающих женщин. - Мы не говорим о том, что женщина без груди и попы - существо асексуальное по определению. Нас больше тревожит другое: навязываемый модными журналами эталон фотомодельной красоты плохо сочетается со здоровьем и, прежде всего, с репродуктивной функцией у женщин!` Парадоксально, но факт остаётся фактом: женщина, изнуряющая себя диетами во имя увеличения своих шансов на успех у мужчин, становится безразличной к сексу по причине того же голодания. Нарушения гормонального фона и менструального цикла, фригидность и аноргазмия, депрессия и гипосексуальность становятся её `лучшими друзьями`. Но о них ли мечтала женщина, принимая решение объявить себе пожизненную голодовку?!

    Врачи без устали вещают об участившихся случаях нервной анорексии (отвращение к пище) у молодых женщин: всевозможными диетами дамочки доводят себя до истощения, но даже в том случае, когда вес тела начинает медленно, но верно приближаться к его температуре, женщины продолжают считать себя `толстыми коровами`. По данным доклада национальной ассоциации медиков Великобритании, свыше 6 миллионов британских девушек и женщин в возрасте от 15 до 32 лет страдают анорексией из-за попыток походить на худосочный фотомодельный вариант. В результате истязания изуверскими диетами только в 2001 году свыше 18 тысяч молодых англичанок ушли из жизни:
    `Чем больше девушки уделяют внимания модным журналам, тем негативнее они относятся к своему телу! - делают выводы американские медики. - А самое печальное заключается в том, периодика, насаждающая худосочный фотомодельный вариант, формирует у юных девушек неадекватную, заниженную самооценку` Согласно результатам опроса бостонских девушек, поклонницы такого рода изданий в 2 раза чаще склонны думать, что мужчины отдают предпочтение не им, а патологично стройным девушкам. Что ж, самое время узнать, что по этому поводу на самом деле думают мужчины.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.