• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ улучшил прогноз экономического роста Польши

    Опубликовано: 2013-10-10 09:20:38

    МВФ улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Польши в 2014 году до 2,4% с 2,2%, а также сохранил прогноз на текущий год на уровне 1,3%.
    Об этом свидетельствует новый осенний прогноз МВФ World Economic Outlook, текстом которого располагает "УНИАН".
    Согласно отчету, экономика Польши пострадала из-за мирового экономического кризиса, но, его оценкам МВФ, "похоже на то, что начинается длительный период роста внутреннего спроса".
    Напомним, МВФ в последнем своем прогнозе улучшил прогноз роста экономики Украины в 2013 году до 0,4% с 0%, прогнозируемых в апреле текущего года, одновременно ухудшив прогноз роста в 2014 году до 1,5% с ожидаемых ранее 2,8%.
    В прошлом году рост ВВП Польши, которая является крупнейшей страной Восточной Европы, входящей в Евросоюз, замедлился, согласно уточненным данным, до 1,9% с 4,3% годом ранее.
    В июне текущего года польское министерство экономики ухудшило прогноз роста ВВП в текущем году до 1,5% с ожидаемых ранее более 2%. Во втором квартале рост польского ВВП ускорился до 0,8% с 0,5% за первые три месяца года.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.