• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк может сэкономить $400 млн за счет сокращения бюрократии

    Опубликовано: 2013-10-09 09:00:39

    Сокращения общим объемом в $400 млн будут произведены в течение трех лет, что снизит ежегодные расходы в $5 млрд на 8%.

    Всемирный банк планирует сократить $400 млн из своего бюджета в рамках программы широкой реорганизации, которая направлена на повышение эффективности управления международного кредитора. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщил финансовый директор.

    Статьи сокращения, которые пока не опубликованы, являются одним из этапов первой крупной реструктуризации Всемирного банка за 17 лет.

    Страны-участницы рассмотрят планы банка на этой неделе в ходе своей ежегодной встречи. Наряду с этим институт намерен сосредоточиться на достижении своих первоочередных целей по борьбе с бедностью.

    Сокращения общим объемом в $400 млн будут произведены в течение трех лет, что снизит ежегодные расходы в $5 млрд на 8%, сообщил Бертран Бэйдр, который также занимает пост директора банка по финансам.

    Наряду с этим Бэйдр также подчеркнул, что конечная цель сокращений, а также планируемого увеличения доходов, заключается в упрощении процедуры обслуживания правительств.

    Банк уже в течение долгого времени подвергается критике за бюрократические проволочки в процессе утверждения выдачи кредита, что ослабляет его роль. Так, страны со средним уровнем дохода могут в большей степени рассчитывать на частное финансирование и двусторонние кредиты.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.