• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от женских комплексов

    Опубликовано: 2013-10-17 06:34:35

    Настало время поговорить о них самых, о женских комплексах, которые иногда не дают нам спокойствия, преследуют нас и заставляют что-то менять в себе, в своем поведении, дабы избавиться от них.

     

    Психологи рассматривают комплекс как совокупность каких-то детских или юношеских воспоминаний, связанных с эмоциями, которые проявляются в будущем на подсознательном уровне и влияют поведение, мировоззрение. Наверное каждый человек имеет хоть один, но малейший комплекс, который иногда напоминает о себе. Чаще всего в повседневной жизни мы используем лишь только термин комплекс неполноценности, то есть отмечаем, что у нас нет чего-то, что есть у большинства людей, особо чувствуем свою уязвимость. Но если отбросить все психологические комплексы на задний план... Давайте попытаемся разобраться, чем же недовольна современная женщина и какие комплексы ей мешают полностью реализовать себя в жизни как успешную личность?

     

    Наверное, нет такой женщины на Земле, которая была бы на все 100% довольна своей внешностью. То ножки не такие, то лишние килограммы никак нельзя сбросить, то лицо не такое, как на обложке журнала у моделей и так далее... В некоторых случаях эта неудовлетворенность собой перерастает в настоящий хронический комплекс — существуют даже такие натуры, которые на улицу годами не выходят, не могут нормально заниматься сексом или просто не видят смысла в жизни, ведь получилась у родителей не такая, как хотелось. Ну что ж, можно продолжать в таком же духе, и ждать следующей жизни, в которой, возможно, Вы себе понравитесь.

    Это может показаться нереальным, но все же побороть комплекс внешности возможно. Для некоторых будет достаточно просто пойти на шейпинг, или записаться к косметологу, или просто перекрасить волосы. Если же этого будет недостаточно, можно использовать еще один, более радикальный способ, который творит чудеса — не читать журналы, не рассматривать фотографии моделей в интернете, не смотреть телевизор. Чтоб было чем заняться в свободное время — завести собаку. Из книг читать только классику. Как утверждают, после месяца такой терапии отношение к красоте значительно изменится, и Вы научитесь видеть в себе привлекательные черты иногда даже в своих недостатках.

    Около 25% женщин мечтает о том, чтобы изменить свой характер. Некоторые хотели бы избавиться от излишней застенчивости, некоторые мечтают о том, чтобы стать более общительными... В этом нет ничего сверх естественного, ведь как говорится, если только захотеть — ... Поэтому все в Ваших руках!

    Ну и конечно самым распространенным комплексом является такой, что обозначается одним словом — возраст. Все боятся стареть, это факт, ведь никому не хочется расставаться со своей красотой, и терять при этом все привилегии, связанные с ней. Но и это сейчас не проблема, поскольку в современном мире есть технологии, позволяющие продлить молодость.

    И напоследок хочется сказать — не стоит слишком зацикливаться на своих комплексах. Жизнь дана человеку один раз, поэтому нужно прожить ее достойно!

    Автор: Юлия Марченко

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.