• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом сумасшедший внук бил, душил, а потом зарезал родного деда

    Опубликовано: 2013-10-08 07:03:00
    На скамье подсудимых оказался психически неуравновешенный житель Белоцерковского района Киевской области, который бил, душил, а затем зарезал своего родного дедушку специально заточенным для преступления ножом.
     
    Молодой человек с пяти лет – с момента, когда умер его отец, – состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Летние каникулы мальчик проводил в селе Белоцерковского района у дедушки и бабушки. Ребенок неоднократно видел, как дед обижал свою супругу и даже бил, однако вмешаться в ситуацию и отомстить он решился только, когда вырос.
     
    После смерти бабушки молодой человек стал редко наведываться к деду. В день убийства он приехал в село, чтобы побывать на ее могиле. После кладбища будущий преступник зашел к деду, который на тот момент в силу преклонного возраста уже не мог вставать с постели. Внук завязал разговор с дедом о бабушке. Услышав, что дед по-прежнему плохо о ней отзывается, молодой человек схватил подушку и стал душить старика. Дед сопротивлялся, поэтому юноша взял тенниску и уже ею сдавил шею. Однако старик оказался крепким. Тогда убийца нанес ему несколько ударов кочергой по голове.
     
    Чтобы довести затеянное до конца, внук вышел из помещения и наточил нож на бетонных ступеньках. Вернувшись, он полоснул деда по горлу. Однако и после этого старик оставался жить. Доставляя ему физические страдания, юноша сделал еще четыре надреза на горле. Несмотря на то, что после последних ударов дед буквально захлебывался в собственной крови, убийца продолжал его бить кочергой в область шеи и душить тенниской.
     
    Когда внук понял, что дед мертв, он попытался вытереть кровь с ножа и убрать в доме, однако бросил эту затею и побежал к соседям сообщить, что нашел деда мертвым. Приехавшим сотрудникам милиции не понадобилось много времени, чтобы получить у парня признание в жестоком убийстве собственного родича.
     
    На днях Белоцерковский горрайонный суд Киевской области приговорил неадекватного внука к 11 годам лишения свободы, а психику молодого человека решено принудительно лечить по месту отбывания наказания.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.