• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина в гражданском браке

    Опубликовано: 2013-10-16 16:04:59

    Многим известно, что с наступлением осени обостряется течение хронических заболеваний. Совершенно аналогичным образом выросло обращений за консультацией по поводу хронической проблемы нашего времени – гражданского брака.

     

     Но если раньше подавляющее число моих клиенток хотели выяснить, что они делают на так и почему партнеры не стремятся повести их под венец, то в последнее время все больше девушек, молодых женщин стремится более глубоко разобраться в сущности гражданского брака. Почему он пришел к печальному финалу, и как случилось, что уже самой женщине подобные отношения становятся неинтересны и ей становится тесно в рамках ранее комфортных и удобных отношений с вроде бы любимым мужчиной?

     

    Попытаемся рассмотреть эту проблему более подробно. Начнем с самого первого момента гражданского брака, когда двое только-что встретились и еще не думают о совместном проживании. Как правило, это достаточно юная, неопытная женщина, девушка, еще ничего не видевшая в этой жизни и не испытавшая, либо испытавшая в минимальной степени все тяготы и проблемы самостоятельной жизни. А с другой стороны выступает уже в чем-то состоявшийся мужчина, более старший и «поживший». И здесь играет свою роль желание девушки почувствовать мужскую поддержку и внимание. Ощутить себя защищенной, нужной и с удовольствием принимать знаки внимания от серьезного, уверенного в себе партнера. И предвидя возмущение и протесты читателей все-же говорю – в этот момент девушка неосознанно выбирает в партнере «отца», который будет о ней заботиться и решать большинство ее проблем.

    Что происходит далее? Наша девушка растет, развивается и учится. Вот она уже делает успешную карьеру либо ступила на стезю предпринимательства. Растет ее жизненный опыт и вот она уже желает видеть рядом с собой не «отца», но партнера, с которым она будет идти дальше по жизни уже на равных, имея такое-же, а порой и более веское право на решение. А что делает наш мужчина? Он по прежнему видит в девушке предмет опеки и заботы и обращается с ней по прежнему, не желая увидеть в ней самостоятельную и решительную особу. И именно в этот период начинаются реальные проблемы их взаимоотношений.

    Мужчина стремится проконтролировать каждый ее шаг, порой доходя до абсурда и пытаясь указывать, с кем и когда девушке встречаться (бывает, регламентируются встречи с мамой!!!). Когда и куда ей отправиться в отпуск (в его сопровождении), но при этом сам может ездить без нее и не скрывает отношений с другими женщинами, объясняя это тем, что лишь она любимая и самая-самая. Но ему необходимо разнообразие и он уверен, что если у другой партнерши родится ребенок, девушка должна это радостно принять! И это реальные и не единичные случаи, о которых поведали мне мои клиентки. А советы и указания, как и где ей работать и как вести дела – непременный признак подобных отношений. Не говоря уже о требованиях независимо от занятости примерно вести хозяйство.

    Но при этом мужчина забывает о так нужных ей знаках внимания (элементарный букет) и постоянно предпочитает футбол или посиделки с друзьями ее желания сходить в театр, музей или в ресторан вдвоем. Что дальше? А дальше не нужно быть провидцем, что на горизонте появляется третий. И он счастлив поддержать с девушкой разговор на интересующую тему, провести с ней вечер, сделать маленький, но такой желанный подарок. Произойдет измена с ее стороны или нет – пока вопрос. Но вот горько плачет, винит себя, ищет способы сохранить отношения, восстановить любовь именно она. Именно девушка приходит ко мне с сильнейшим чувством вины и раздавленная отсутствием перспектив в таких приятных ранее отношениях.

    Есть-ли выход? Их много, и в каждом случае он индивидуален. С каждой мы ищем именно тот путь, который даст ей душевный покой и возможность жить дальше с высоко поднятой головой и живым блеском в глазах. И самый приятный, когда мужчина готов измениться ради любимой. Только мало таких – увы!

    Ну как, знакомая для многих ситуация, не правда ли? И ничуть не выдуманная. Это истории многих и многих, различающиеся лишь мелкими нюансами.

    Зачем я это написал? Слишком много девушек, молодых женщин находятся в подобной ситуации и не могут найти выход. Мучаются от безысходности!

    Милые девушки - не терпите и не носите проблемы взаимоотношений с партнером в себе. Не следуйте советам «заклятых» подруг и родных – «держи его, где найдешь другого подобного. Чего тебе не хватает? Стерпится – слюбится». И не поддавайтесь влиянию стереотипа – «рядом должен быть мужчина. Если нет, значит, я какая-то неполноценная». Найдите хорошего психолога и разберитесь в ситуации. Не доводите себя до состояния, когда решать приходится через боль, унижения и раскол в душе.

     

    Инф.planetapsy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.