• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материнский инстинкт заложен не у всех женщин

    Опубликовано: 2013-10-17 15:40:00

    Мария Пугачева | Психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни" рассказывает, у всех ли женщин появляется материнский инстинкт. "Разумеется, у большинства женщин материнский инстинкт есть всегда. То есть, он заложен он генетически и потихоньку проявляется уже с детства в виде игр в куклы, дочки-матери, а по мере взросления девочки дает о себе знать все более явно.

     

    После рождения ребенка он особенно активен - даже ничего не понимающая и не знающая молодая мама точно чувствует, что и как нужно делать, как правильно обращаться с ребенком, при этом она уже очень сильно любит свое чадо, стремится заботиться о нем, пишет meddaily.ru

     

    Однако есть и такие редкие случаи, когда женщина ни до, ни после родов не проявляет себя как мать и ничего не чувствует по отношению к своему ребенку. Каждый подобный случай индивидуален, поэтому трудно назвать какие-то одни причины, почему так происходит.

     

    Можно сказать лишь только то, что это, возможно, связано с какими-то личностными патологиями, или с серьезными негативными переживаниями детства, или с острыми нервно-психическими неполадками, со сбоями работы гормональной системы".  

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.