• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарелки красного цвета - ключ к снижению веса

    Опубликовано: 2013-10-17 15:30:00

    Если хотите похудеть, ешьте с красной тарелки и пейте из красной чашки, советуют немецкие и швейцарские исследователи. По их мнению, красного цвета посуда не дает переедать и злоупотреблять алкоголем. Так, потребление сокращается на 40%, пишет The Times of India.

     

    Ученые утверждают, что красный цвет не дает человеку перекусывать, так как он обычно в сознании ассоциируется с тревожностью и опасностью. Значит, в теории можно использовать красную маркировку на упаковках вредных продуктов питания, пишет meddaily.ru

     

    Данные утверждения были проверены на 41 студенте мужского пола. Студентов просили выпить из чашек, помеченных красным или синим цветами. В итоге люди выпивали на 44% меньше из красных чашек.

     

    В ходе второй части 109 добровольцам дали 10 крендельков, подаваемых на красной, синей или белой тарелке. Люди, бравшие выпечку с красной тарелки, съедали меньше остальных. Урсула Аренс из Британской диетологической ассоциации говорит: "Действительно, подобное поведение, скорее всего, связано с тем, что эволюционно красный цвет связывается с опасностью".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.