• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае роботы будут ликвидировать последствия аварий на шахтах

    Опубликовано: 2013-10-07 10:45:05

    Китайская корпорация "Кайчэн" начала производство роботов, которые предназначены для ликвидации последствий аварий на шахтах.

    В северном Китае в провинции Хэбэй корпорация "Кайчэн" начала серийное производство автоматического устройства, которое будет ликвидировать последствия аварий на шахтах, об этом сообщает информационное агентство РБК-Украина со ссылкой на агентство "Синьхуа".

    Первыми производить таких роботов начали в США. Китай успешно овладел технологиями по созданию такой машины.

    На производство робота правительство Китая выделило 150 млн юаней или около $25 млн. Согласно оценке экспертов, к 2015 году объем производимой продукции может достигнуть 2 млрд юаней или $325 млн в год.

    Робот может переходить вброд, преодолевать барьеры, а также позиционировать себя, собирать и транслировать информацию. Согласно заявлению разработчиков, после взрыва в шахте, робот может попасть на место происшествия снять происходящее и передать полученную информацию спасателям.

    Этот проект уже прошел приемку, проведенную Национальной ассоциацией угольной промышленности по поручению Министерства промышленности и информатизации Китая.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.