• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрая ходьба защищает от преждевременной смерти

    Опубликовано: 2013-10-16 15:20:00

    На протяжении всей истории человек пытался найти средство, позволяющее продлить жизнь и отсрочить смерть. Согласно последним исследованиям ученых, идеальный вариант для пожилых людей - ходьба со скоростью 5 километров в час, пишет The Sydney Morning Herald.

     

    Пожилые люди, ходящие со скоростью минимум 1,36 метра в секунду (около 5 километров в час), живут дольше, говорится в научной работе госпиталя Конкорд, опубликованной на страницах журнала British Medical Journal и суммирующей пятилетние наблюдения, пишет meddaily.ru

     

    В ходе проделанной работы эксперты изучали, каким образом ходили 1705 человек в возрасте 70 лет и старше, принимавших участие в проекте Concord Health and Ageing in Men Project. В группе людей, ходивших со скоростью 0,88 метра в секунду, в итоге были зафиксированы 266 смертей.

     

    А вот за время проведения исследования ни один человек из группы тех, кто ходил быстрее, не скончался. По словам доктора Даниелы Нджидик, это доказывает позитивный эффект быстрой ходьбы, оказываемый на здоровье человека.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.