• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьные портфели обрекают 90% детей на дегенерацию костной системы

    Опубликовано: 2013-10-16 12:10:00

    Специалисты из Австралийской ассоциации хиропрактиков констатируют: 90% школьников могут получить серьезные травмы спины из-за того, что неправильно носят портфели, сообщает 9 News. По мнению специалистов, это грозит преждевременной дегенерацией костной системы, перекосами в работе нервной системы и инвалидностью.

     

    Во всем виноваты слишком большие нагрузки на спину ребенка. А в этом возрасте, как раз, растут и развиваются основные системы организма. В итоге наблюдается непосредственное возникновение проблем со здоровьем и их дальнейшее развитие, говорит эксперт Билли Чоу, пишет meddaily.ru

     

    Наблюдения за 346 школьниками Аделаиды показало: 90% из них, когда шли в школу и несли портфель, имели плохую осанку. Почти 80% просто волокли сумки, а 75% не пользовались эргономическими особенностями портфелей, призванными разгрузить спину.

     

    При этом дети продолжают носить с собой тетради, спортивный инвентарь, или же просто неверно носят портфели. Оказалось, самые тяжелые портфели были у учеников младшей школы (сумка весила 17% от массы их тела). 33% детей носили рюкзаки слишком низко, а 20% несли их на одном плече.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.