• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рассасывающаяся таблетка обещает избавить астматиков от ингаляторов

    Опубликовано: 2013-10-14 13:00:00

    Средство, сделанное из протеина, найденного в экскрементах домашних пылевых клещей, возможно, перевернет лечение астмы, отмечает The Daily Mail. Препарат представляет собой таблетку, которую помещают под язык до полного рассасывания.

     

    По задумке ученых из датской компании ALK Abello, таблетка должна перенастроить иммунную систему таким образом, чтобы она не реагировала слишком остро при контакте с выделениями клещей, провоцирующими приступ астмы. Первичные испытания на 600 добровольцах показали: ежедневный прием таблетки позволял у каждому третьему астматику отказаться от ингаляторов со стероидами, пишет meddaily.ru

     

    Известно: в выделениях клещей содержатся протеины. При контакте с ними иммунная система начинает вырабатывать антитела, что провоцирует выброс гистамина и, как результат, раздражение дыхательных путей и приступ астмы.

     

    Секрет нового средства - экстракты этих протеинов. Смысл данной терапии сводится к тому, чтобы регулярно подвергать организм воздействию небольших доз протеина. В итоге иммунитет больше не воспринимает протеины как угрозу и не инициирует выброс гистамина.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.