• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 10 фактов, которые изменят медицину будущего

    Опубликовано: 2013-10-12 08:44:04

    Аналитик сферы здоровья Мирового экономического форума Гарри Филлипс поделился своим виденьем развития медицины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    По мнению эксперта, мобильный телефон станет более  полезным медицинским инструментом для доктора, чем стетоскоп или отоскоп; он  будет использоваться для SMS-консультации, проведения удаленной диагностики и предоставления информации о здоровье.

     

    Дистанционное обучение, консультирование через Skype  и  распространение телемедицины станет обычным явлением, пишет "Сегодня.ua".

     

    Доктора и медсестры будут иметь рабочие места, которые очень отличаются от сегодняшних; появятся  новые типы медицинских работников, такие  как консультанты по здоровому образу жизни.Состояние здоровья будет проверяться в режиме реального времени с помощью датчиков в теле человека, таблетках, электронных устройствах, а также в машинах скорой помощи, прогнозирует Филлипс.

     

    Личные медицинские данные будут более доступными и портативными; медики будут использовать электронную документацию и геномные профили пациентов. С  помощью изучения модели поведения человека и его образа жизни, возможно, станет легче поставить диагноз, и как следствие, раньше предотвратить нежелательные последствия.

     

    Люди будут больше заботиться о здоровье и уделять внимание профилактике заболеваний, считает эксперт.

     

    Регенерация и замена поврежденных частей тела станет действительностью благодаря регенеративной медицине, плюрипотентным стволовым клеткам, генотерапии и передовому протезированию. Лучшие методы медицины, предложенные ведущими учреждениями, будут глобализированы – “Блумберг для здоровья” внесет ясность о лучших результатах в  области медицины. Условия поставки медикаментов станут намного проще, чем сегодня. Больше профилактических и мер первой помощи будет осуществляться на дому.

     

    Медицинские технологии будут более комбинированными. Новые продукты медицины  будут разработаны с использованием диагностических, лекарственных и биологических компонентов, полагает аналитик.

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.