• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пытаясь обезопасить себя от эпидемии гриппа, нельзя пить иммуностимуляторы

    Опубликовано: 2013-10-13 12:20:00

    Татьяна Ленкевич | Врач-терапевт высшей категории сети клиник МЕДСИ рассказывает, как стоит себя вести во время эпидемий гриппа и ОРВИ. "Сейчас средства массовой информации активно пугают сезонным гриппом и ОРВИ, а реклама с телевизионных экранов постоянно говорит о том, что нужно повышать иммунитет. Нередко в сознании людей повышение иммунитета связывается с препаратами класса иммуностимуляторов.

     

    Возникает вопрос: имеет ли смысл в течение года пропивать курсы данных средств и помогают ли они в качестве превентивных мер? Однозначно можно сказать, что самим использовать иммуностимуляторы в течение года нельзя, пишет meddaily.ru

     

    Если вы переживаете по поводу сезонных эпидемий ОРВИ и гриппа, обратитесь к иммунологу. Врач назначит необходимые препараты. Нужно понимать, что подбор препаратов, начало их приема и длительность курса индивидуальны для каждого пациента. Потом, бывает, средства провоцируют обострение хронических заболеваний.

     

    Чтобы подобрать средство придется сдать анализы. Кстати, и растительные средства небезопасны. Они могут вызывать аллергическую реакцию. Даже витаминные курсы следует принимать по назначению врача".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.