• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки цистита и трихомониаза: на заметку женщинам

    Опубликовано: 2013-10-11 18:24:59

    На вопросы сибмам отвечает  Корнакова Анна Андреевна, врач-гинеколог.

     

    Признаки цистита и трихомониаза
    Вопрос. (Весна)  У нас на работе очень холодно, плюс сидячая работа. В одни из дней я очень сильно замерзла. Домой пришла - ноги ледяные просто. Теперь чаще бегаю в туалет и дискомфорт в мочевом пузыре, это может быть цистит?  Или вообще что это может быть, но очень неприятно. Что сейчас можно предпринять. Если не к вам, то куда надо обращаться с подобным вопросом.

     


    Ответ. Добрый вечер, учитывая ваши жалобы нужно обратиться к терапевту, сдать анализы мочи. Начать можно с приема урологического сбора, заваривать и принимать по 100 мл 2 раза в день. Это только начало, для полного выздоровления нужно пройти обследование и пройти лечение согласно данным обследования.

     

    Вопрос. (*=УЛЬЯНА=*) Лечилась от трихомониаза прошло 4 месяца с тех пор…  Выделений больше нет, и даже эрозия зажила сама. Но недавно появились боли при мочеиспускании .  Боюсь, что это снова трихомониаз. Но выделений по-прежнему нет. Может быть,  это просто обычный цистит? (просто цистит всегда воспринимала как первый из признаков трихомониаза).  Какие признаки у трихомониаза? И можно ли как-либо узнать, как давно ты этим болеешь?
    Ответ. Добрый день, чаще всего при трихомониазе беспокоят обильные выделения из половых путей с неприятным запахом, могут беспокоить боли, дискомфорт при мочеиспускании. Узнать о том, есть такая проблема или нет, можно на приеме у врача гинеколога пройдя обследование и сдав мазок на флору.

    Вопрос. (Малышуська)  У мужа был выявлен трихомониаз, мне на фоне этого тоже был назначен курс лечения. После выписаны витамины «Три-ви-плюс» по две таблетки в день, а на витаминах написано - суточная доза одна таблетка. Как мне пить,  не вредно ли будет пить по 2 таблетки?
    Ответ. Лучше принимать по одной  таблетке, тем более  что это препарат для профилактики гиповитаминоза. Также после окончания лечения нужно пройти курс по восстановлению нормальной микрофлоры организма:  «Биовестин» по 3 мл 2 раза в день в течение  3 недель, поскольку для лечения трихомониаза используют препараты агрессивные для микрофлоры организма. Подробнее по микрофлоре и восстановлению ее вы можете прочитать здесь:  http://probiotic.ru/artikles/st1_01.php.

    Вопрос. (Малышуська)  Еще я хочу начать принимать витамины («Витрум»  для беременных), когда лучше начать это делать? После окончания приема «Три-ви-плюса» и «Биовестина»?  Через какое время после данного лечения можно беременеть?
    Ответ.  «Витрум» нужно начинать принимать после окончания приема других витаминов, «Биовестин» можно сочетать с приемом поливитаминов. И «Витрум»  и» Биовестин» можно принимать во время беременности.

    Вопрос. (Евгеника) Можно ли выявить трихомониаз  сдав мазок на флору?  Я всегда сдавала кровь из вены.
    Ответ. Да, для выявления трихомониаза нужно сдать мазок на флору, для выявления хронических форм сдают бак посев. Кровь из вены сдают не на трихомониаз, а на сифилис и ВИЧ инфекцию, на трихомониаз кровь не сдают, анализ крови не информативен.

    Безопасность приема лекарственных средств от цистита во время беременности и грудного вскармливания
    Вопрос. (Осичка)  У меня беременность 20 недель. Я простыла, из-за этого начался цистит. Болезненное мочеиспускание и боли в области мочевого пузыря не дают мне покоя. Мой врач прописала мне «Канефрон». Скажите насколько он безопасен во время беременности и что еще можно предпринять для уменьшения боли и скорейшего выздоровления.
    Ответ.  «Канефрон» разрешен к применению во время беременности, это растительный препарат, лечебный эффект от применения очень хороший. Для начала нужно ограничиться этим, затем уже посмотреть, как проходит лечение, какие данные обследования, вполне возможно, что больше вам из лекарств ничего не понадобится.

    Вопрос. (любавушка)  Какие медикаменты можно использовать при цистите ( неприятные ощущения после мочеиспускания)? Я думаю это из-за катетера, который вводили сразу после родов? Ребенок на ГВ.
    Ответ.  Такие жалобы могут быть не только при цистите, поэтому вам нужно посетить врача для обследования и назначения лечения.

    К какому врачу нужно обращаться для лечения цистита?
    Вопрос. (таш@)  Скажите, к какому врачу лучше обращаться для первичной консультации - к урологу или к гинекологу? Есть ли смысл обращаться в период ремиссии или если во время обострения я уже приняла антибиотики (понимаю, что нельзя, но сил терпеть нет)? И какие анализы можно сдать перед первым посещением врача?
    Ответ.  Нужно посетить первым гинеколога, уролог попросит результат обследования у гинеколога. Конечно, результат обследования будет намного ниже после прима антибактериального препарата, но посетить врачей все же нужно, не всегда антибактериальные препараты дают полное излечение.

    Экстренная помощь при воспалении цистита.
    Вопрос. (Yoko_Anastasiya) Беременность 17недель.  Я с диагнозом пиелонефрит беременной, пролежала в больнице. Кололи что-то с физраствором, так как на Новокаин аллергия, через каждые 6 часов.  Сейчас все отлично. Но я 18 июля улетаю заграницу. Тамошней медицине я не доверяю. Боюсь повторного приступа пиелонефрита там. Может, вы знаете,  что колют  в таких случаях. Чтобы я сама могла себе помочь, пока до их больницы доеду и смогу объяснить в чем дело.
    Ответ.  Для профилактики рецидива необходимо продолжить прием растительных уросептиков, можно использовать «Канефрон». Также необходимо провести курс по восстановлению нормальной защитной микрофлоры организма:  «Биовестин» по 3 мл 2 раза в день пить в течении 3 недель .   Я не могу подсказать, что вам принимать в случае обострения так как вы не знаете, что уже принимали, проведите профилактику обострения выше перечисленными препаратами, дальше по ситуации, разумнее провести профилактику, чем бороться с проблемами.

    Цистит и беременность. Заключительные замечания.
    Цистит – это воспаление слизистой оболочки  мочевого пузыря.  Обычно сопровождается частым мочеиспусканием ,  непреодолимыми позывами и ощущением жжения  и болезненности во время мочеиспускания.
    Цистит широко распространен у женщин, особенно детородного возраста и часто может обостряться во время беременности. Беременная женщина должна быть очень внимательна к своему здоровью, своевременно обращаться к врачу при появлении первых симптомов цистита и ни в коем случае  не заниматься самолечением, так как это чревато переходом в хроническую форму заболевания.

     

     

     

    Инф.sibmama.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.