• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного о шиньонах

    Опубликовано: 2013-10-11 14:44:10

    Вместе с эпохой изменяются технологии, культурные коды, а также мода. Мода определяет и длительные, и относительно незначительные временные отрезки. Определенные модные тенденции, как это видно, и заметно изменялись, и, вместе с тем, сохранялись и повторялись. Прически к примеру.

     

    Ровные длинные стрижки типичны для Древнего Египта. Говорят, что красить волосы первыми стали именно египетские жители. На их счету изобретение первого шиньона и парика. Прически предпочитали строгие, простые, с гладкими волосами. Тенденции их стиля популярен по сей день в парикмахерском искусстве. Данные прически временами возвращаются в моду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Утонченность и вместе с тем простота характерны для причесок античных. С развитием мастерства парикмахеров менялись и краски для волос. У дам прически были женственные и чрезвычайно легкие.

    Окрашивание волос было популярным и и в период Возрождения, в Средневековье. Рококо и бароко – эпоха развивающегося декоративного подхода в эстетике. Шиньон или парик в эту пору – главный атрибут каждой светской дамы. Украшательство проявлялось во всем, особенно в моде того времени. Этой черте была подвержена и и мужская, женская мода в равной мере. Парики могли украшаться цветами и брошками. Светский гардероб нелегко было вообразить без шиньонов и накладных волос.

    Парики могли выглядеть, как архитектура или миниатюрные корабли. Мастера парикмахерского искусства потрясали всех пышностью и изяществом причесок.

    В середине 20 века мода попыталась вернуться, и удачно. Вспомним популярные в 60-е натуральные шиньоны и начесы.

    При помощи шиньона можно без труда к томуже незамедлительно поменять свою прическу. Исчезнет необходимость красить, наращивать волосы, стричь. Шиньон придаст легкости вашей прическе. Точнее пышность волос станет больше визуально.

    Теперь шиньоны- итог продолжительного роста принципа накладных волос. Есть искусственные и натуральные шиньоны. Конечно же, огромное предпочтение женщины отдают шиньонам натуральным. Теперь искусственные шиньоны предоставляют также высокое качество. Искусственные шиньоны «не любят» окраски, завивки и тепловой обработки. Это свойственно всем искусственным волосам. Шиньоны натуральные пригодны для данных действий и потому сильно востребованы.

    Применяя шиньоны существует вероятность включить максимум воображения. Важно – подобрать оттенок и удобное и надежное крепление. Прислушайтесь к своему вкусу.

    Мода возвращается, меняется, повторяется. Важно, чтобы вы тоже могли меняться под руку с модой но при этом непременно нравиться себе.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.