• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Phone увеличивает свою долю рынка в Европе

    Опубликовано: 2013-10-02 10:40:12

    Однако на родном рынке дела Windows Phone обстоят не так хорошо. Доля этой ОС в США едва преодолела отметку в 3% против 2,6% годом ранее. При этом присутствие Windows Phone в Китае возросло за тот же период с 2,1% до 4,7%.

    Доля рынка операционной системы Windows Phone на европейской территории достигла очередного исторического максимума, утверждают специалисты из аналитической компании Kantar Worldpanel.

    Аналитики говорят, что спустя три года после выхода Windows Phone 8 от американской Microsoft эта ОС становится все заметнее на фоне доминирующих конкурентов в лице Google Android и Apple iOS.

    Последние подсчеты Kantar Worldpanel по состоянию на август этого года свидетельствуют о том, что в Германии доля Windows Phone достигла рекордных 8,8%, что всего на 1% меньше, чем у Apple. Во Франции этой ОС пользуются более 10% владельцев смартфонов, а в Великобритании — 12%.

    Ранее ряд европейских операторов неоднократно заявляли, что Windows Phone играет все более важную роль в структуре продаж.

    Эксперты из Kantar утверждают, что укрепление позиций Windows Phone в Европе произошло благодаря бюджетным аппаратам от финской Nokia. Специалисты отмечают, что смартфоны низшего и среднего класса здесь популярны среди двух возрастных групп: это 16-24 года и 35-49 лет.

    Предполагается, что в дальнейшем Microsoft сделает упор на еще более бюджетные аппараты на базе Windows Phone, которые смогут лучше конкурировать с дешевыми продуктами на базе Android. Доля Android в Европе пока остается вне конкуренции и составляет 70,1% по итогам августа этого года. Крупнейшим вендором на базе этой ОС остается компания Samsung, за ней следуют Sony Mobile и LG.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.