• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразильская пластическая хирургия

    Опубликовано: 2013-10-09 22:44:47

    Когда около полувека назад пошла мода на пластические операции, многие бразильские девушки стали уменьшать свою грудь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Они с детства имели пышные формы и считали это недостатком. Но в конце 90-х годов в моду вошли грудь, как у Памелы Андерсон и ягодицы, как у Дженнифер Лопес. С этого времени в Бразилии начался силиконовый бум. Более четырех тысяч пластических хирургов стали делать операции не только состоятельным клиентам, но и жителям бедных районов.
    В настоящее время пластическая хирургия в Бразилии очень популярна в связи со своей доступностью. За одну и ту же операцию в Америке нужно будет заплатить почти в три раза дороже, чем в Бразилии.

     


    Статистические данные говорят о том, что неудачный исход таких операций в этой стране в несколько десятков раз меньше, чем в России.
    На первом месте в списке самых популярных процедур стоит увеличение объема ягодиц с помощью имплантантов. Далее идут изменение объема и формы груди, пластика лица.
    Рекордсменами по пластическим операциям считаются звезды кино. Каждая вторая бразильская актриса положительно относится к эстетической хирургии.
    Несколько лет подряд лидером по количеству походов к пластическим хирургам является бразильская модель Анжела Бисмарчи. Она стала королевой карнавала в 2007 году. За свои 40 лет она перенесла почти такое же число пластических операций. Она меняла форму груди и ягодиц, накачивала губы, корректировала веки и нос, делала липосакцию и т.д. Причем большинство операций Анжела выполняла несколько раз.
    По количеству и качеству проводимых операций Бразилия занимает второе место после США. Во многом это благодаря профессору Иво Питанги, который в 1963 году открыл первую в Бразилии клинику пластической хирургии. Он изобрел популярную процедуру lifting brasileiro de bumbum по увеличению ягодиц. Хирурги разных стран проходят у него обучение.
    Но при всем при этом в этой стране очень модно заниматься фитнесом. А про танцы и боевое искусство капоэйра вообще говорить не стоит. Выходит, не все бразильянки и бразильцы обязаны своей внешностью пластической хирургии.
    Прежде чем ложиться под скальпель, стоит все-таки несколько раз посмотреть на себя в зеркало. В большинстве случаев желание сделать пластическую операцию связано с надуманными комплексами, а не с тем, как в действительности выглядит человек

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.