• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить настроение с помощью аромамасел

    Опубликовано: 2013-10-09 14:24:52

    В косметологии часто применяются ароматы. Делается это не только для удовольствия. Существует множество других целей, которые преследуются при этом.

     


    В одном салоне есть процедура, которая называется «Путешествие в Эдем». Основными компонентами этой процедуры являются масла различных растений. Ритуал призван напитать кожу тела и восстановить силы. Вам делают пилинг, затем вы нежитесь в травяной ванне, проходите процедуру обертывания, и в заключение вас ждет массаж тела. Во все средства, которые применяются при этом, входят необыкновенные масла. Без них эффект был бы другим.

     

    Коктейль подбирается индивидуально. Для меня мастер выбрала лаванду и ромашку. Масла этих цветов гармонизируют чувствительную кожу. Сначала мне на тело нанесли специальную маску. Потом косметолог наложила на лицо крем, в который также входят масла. В завершении процедуры все тело промассировали. При этом использовали кокосовое масло, которое хорошо увлажняет кожу, снимает раздражения, а также не перебивает ароматы других масел, а дополняет их. В итоге моя кожа нежно мерцает и источает приятный аромат. Теперь я буду заходить в «Восточный Экспресс» чаще.
    Эфирные масла становятся все более популярными. Их используют в различных салонных процедурах. Когда я пришла в студию красоты Parfait, мне первым делом показали лист, на котором был изображен круг, состоящий из 7 сегментов, окрашенных в разные цвета, и предложили выбрать цвет, который мне больше всего нравится. «Голубой» - произнесла я. Оказалось, что у меня закрыта горловая чакра, и для ее открытия следует расслабиться. Я думала, что сейчас будет сеанс медитации, однако мне сделали… маникюр!

    Такую привычную процедуру в Parfait превратили в нечто невероятное. А все благодаря ароматным эссенциям и средствам SpaRitual, подбор которых производят после оценки эмоционального состояния клиентки. Одной нужно расслабиться, другой – взбодриться и т.д. Поэтому подбирается индивидуальная программа, в основе которой лежит определенный набор средств с маслами. Я прошла ритуал «Дуновение вселенной». Благоухающая ванночка для рук, сахарный скраб, массаж рук… Потрясающие ощущения! А главное — стресс как рукой сняло.

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.