• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить загар до зимы

    Опубликовано: 2013-10-08 14:04:45

    После отпуска вас просто не узнать. Вы загорели, похудели, похорошели. Это и есть вы - настоящая. Такой и оставайтесь круглый год.

     


    В сентябре птицы уже понемногу готовятся к отлету в теплые страны, а люди, напротив, возвращаются из этих самых теплых стран в родные края. Загорелые дочерна, с облупившимися носами, они спускаются по трапу самолета. Они еще напевают: «It’s a wonderful world», они еще в сандалиях на босу ногу. Но пальцы ног уже мерзнут, потому что сентябрь в наших широтах - это вам не то, что сентябрь на каких-нибудь Гавайях. И это очень грустно. Хочется, чтобы акуна матата не кончалась. Хочется как можно дольше оставаться такой оливково-смуглой, ладной и ловкой. Ах как мы вас понимаем! Мы ведь и сами желаем того же. Более того, у нас имеются на этот счет кое-какие соображения, и мы готовы ими поделиться.

     

    Стойкость загара зависит от индивидуальных свойств кожи. Поэтому не стоит удивляться, если у вас загар поблек уже через неделю, а у вашей подруги, с которой вы провели на одном и том же пляже одинаковое время, продержался целый месяц.

    Не важно, загорали вы в тени или на солнце, хорошо ваша кожа удерживает загар или плохо, - принимать меры по сохранению очаровательной смуглости нужно сразу, как только завершили прием солнечных ванн в этом сезоне.

    Итак, что делать, если вопреки всем предостережениям врачей, загар на ваше тело все-таки налип и вам охота сохранить его подольше? Перво-наперво следует принять во внимание, что кожа после обильного солнца cтала намного суше. Поэтому в первую очередь ей необходимо интенсивное увлажнение - вряд ли вас порадует загоревшая, но тусклая и сухая кожа. Поэтому ежедневно после душа или ванны в течение 1-2 месяцев необходимо использовать активные увлажняющие средства для лица и тела. Обычно в названии таких кремов стоит приставка «супер» или «ультра».

    Сразу убить двух зайцев - и увлажнить кожу и помочь ей сохранить смуглость - можно при помощи средств после загара. Обычно их используют сразу после солнечной ванны, чтобы увлажнить кожу и закрепить загар. Но подойдут эти средства и после того, как пляжный сезон закончен. Применяйте их вместо увлажняющего крема. А еще лучше чередовать: день баловать кожу увлажняющим кремом, день - средством после загара.

    В это время лучше не умываться водой из-под крана. Лучшее средство - чайный настой. Он хорошо увлажняет кожу, стягивает поры и поддерживает приятный оттенок кожи. Или вот еще отличный рецепт. Сварите крепкий кофе, остудите и разлейте в формочки для льда. По утрам и вечерам протирайте лицо ледяными кофейными кубиками. А из гущи можно сделать маску: просто размазать ее по коже и подождать, пока высохнет и сама отвалится. После чего протереть лицо мягким тоником.
    Дабы сохранить загар, остерегайтесь любых отбеливающих кожу процедур или средств. Мало того, что под их влиянием он поблекнет, но еще и может стать неравномерным. Поэтому прежде чем использовать любое косметическое средство, взгляните на упаковку и ознакомьтесь с его свойствами. Будьте внимательны: отбеливающим эффектом обладает и некоторая декоративная косметика. О масках для лица, в состав которых входит лимон или огурец, забудьте.

    У некоторых фанатов солнечных ванн после пляжа появляются странные идеи - не мыться, чтобы ненароком не смыть загар. Глупости! Если не отшелушить верхний слой кожи, загар будет выглядеть неровным. Поэтому от бани и сауны воздержитесь, а в ванне - плескайтесь на здоровье. В качестве добавок для ванн в этот период лучше использовать чистую морскую соль или различные растительные масла. Ни в коем случае не отвар зверобоя - на коже могут появиться пигментные пятна, и не молоко - оно отбеливает.

    Поможет коже быстрее восстановиться и удержать загар витамин А. Так что в «пост-пляжный» период стоит его принимать в виде масляного раствора или в составе какого-либо витаминного комплекса. Дозировку и продолжительность приема должен определить врач-терапевт.

    Определенная диета, как ни странно, тоже может помочь сохранить красивый оттенок кожи. Побольше листового салата, красных и желтых овощей и фруктов. И еще: если после загара у вас по утрам появляются отеки, пейте воду, подкисленную лимоном или яблочным соком.

    И в заключение о самом действенном способе поддержания летнего загара - солярии. Конечно, прибегать к нему стоит, только если к нему нет никаких медицинских противопоказаний. Одной процедуры в неделю или даже в 14 дней достаточно, чтобы загар сохранился надолго.


     

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.