• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С сегодняшнего дня за городом нужно ездить с включенными фарами

    Опубликовано: 2013-10-01 10:30:35

    Согласно новым правилам дорожного движения, с сегодняшнего дня по первое мая водители должны включать за городом фары даже днем.

    С сегодняшнего дня по первое мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия — ближний свет фар.

    Такие требования содержатся в пункте 9.8 Правил дорожного движения, который был введен прошлой весной с рядом других поправок. Новая редакция ПДД вступила в силу 15 апреля 2013 года.

    Начальник Центра безопасности дорожного движения Сергей Будник объясняет, что данное требование ввели из соображений безопасности: в осенне-весенний период, когда часто возникают условия недостаточной видимости, включенные фары или ходовые огни позволят водителям заранее рассмотреть на дороге машину и воздержаться от рискованных маневров, а это, в свою очередь, позволит избежать ДТП.

    В то же время опрошенные Delo.UA водители не слишком радостно реагируют на такие нововведения. "Будем исполнять, если закон требует, но это глупо. Лучше бы ГАИ больше занималась неправильными парковками и пешеходными переходами", — отмечают столичное водители.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.