• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шанхае сегодня открылась зона свободной торговли

    Опубликовано: 2013-09-29 17:03:01

    В Китае на территории Шанхая запушена экспериментальная зона свободной торговли, передает государственное телевидение КНР.

    На территории зоны планируется освободить местные и иностранные компании от налогов и ввести рыночный расчет процентных ставок.

    Самым важным экспериментом, который китайские власти собираются провести в зоне свободной торговли, станет введение свободной конвертируемости юаня.

    Площадь зоны свободной торговли составит 29 кв. км. В нее войдут такие важные торговые объекты, как аэропорт "Пудун" и порт Яншань.

    К запуску этого "капиталистического эксперимента" Китай готовился 4 года. План развития зоны свободной торговли в Шанхае рассчитан на 10 лет. Пока лицензию на деятельность там получили 36 компаний, и почти в трети из них задействован исключительно иностранный капитал.

    Шанхай рассматривается руководством КНР как площадка для инноваций, которые позже, возможно, будут перенесены на территорию всей страны.

     

    http://ELCOMART.COM

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.