• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яркие признаки грядущего увольнения

    Опубликовано: 2013-10-06 16:04:04

    Неожиданно уволили и на «пустом месте»... Просто мы часто не замечаем тонких намеков, которые дают нам шанс исправиться. Как же понять, что скоро можно ждать увольнения? И возможно ли это предугадать? Оказывается не так это и сложно понять...

     

    Много и часто звучат замечания в наш адрес, и не только по работе. Да, у Вас еще и бардак на рабочем столе и прическа для работы сегодня не подходящая. Главное отличить придирки от замечаний делу.

     

    «Иди сюда!», «Надо сделать!», «Почему до сих пор Вы не сделали!», - часто можно услышать в свой адрес. При этом, когда обращаются никогда не упоминают Вашего имени.

    Испытания на прочность. Каждый день все больше и больше вам прибавляют работы, а зарплата то не увеличивается... Но Вы обязаны... и если не справляетесь получаете выговор. Делается это чаще для того, чтобы сотрудник сам понял, что это не его место.


    Вас никогда не приглашают, когда решаются планы компании на будущее. И даже мнением не интересуются, просто «ставят перед фактом».

    Никто не берет во внимание Вашей инициативы. А просто быстро отвечают: «посмотрим», «подумаем». Это значит, что Ваше мнение потеряло вес.

    Вам регулярно приходиться выслушивать высказывания за даже незначительные промахи. Нет ничего хуже, если это делают публично, например на совещании или при всех в офисе. Когда же это делают в письменной форме - будьте уверенны увольнение не за горами.


    Самый яркий признак, когда понижают в должности, скорее всего, что это последний шанс исправить положение вещей.


    Хорошим аргументом вашего непрофессионализма могут стать попреки о высокой зарплате. Или же в связи с «трудным экономическим положении компании» не выдают премию или просто урезают зарплату - только для Вас. Вполне возможно, что на Вас хотят сэкономить или же показывают, что есть другие желающие работать.

    Поставили старый компьютер, стол передвинули и сделали ваше новое рабочее место не комфортным, тогда стоит задуматься о поиске новой работы.

    «Синдром белой вороны». Вы всегда в центре внимания, все наблюдают за тем, как Вы работаете. Значит начальству осталось только принять решение. Если и возникают такие ситуации на работе, то не нужно паниковать. Может быть и так, что у руководителя на такое поведение есть свои обоснования.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.