• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мешает быть уверенной в себе

    Опубликовано: 2013-10-06 13:24:28

    Есть такое понятие в нашей жизни как «комплексы». Это означает, что есть проблемы прежде всего психологического характера, которые нам мешают нормально жить и работать. И у таких комплексов, начиная от неуверенности в своих силах и заканчивая комплексом неполноценности, есть общий корень — страх.

     

    Да, оказывается, мы боимся. Страх, который испытывают стеснительные люди от того, что зачастую они начинают себя сравнивать с другими людьми. И сравнение приносит результат не в пользу последних, из-за этого возникают сомнения в собственных силах. И вот это является ошибкой. Никогда не сравнивайте себя с другими. В нашем мире каждый человек — уникален. И повторить чужую жизнь — невозможно, жить нужно своей жизнью. Каждый человек таков, каким его сотворил Господь. Именно он дал каждому одинаковые возможности. Другое дело, что своими комплексами и страхами человек маскирует свои возможности. Именно страх не даёт проявиться.

     

    Какие рекомендации? Не бойтесь ошибаться. Вообще, не бойтесь. И не переживайте. Страх и переживания мешают правильно мыслить. Смех и улыбка тоже Вам помогут в борьбе со страхом. И вообще, то что люди для себя считают комплексом, можно превратить в достоинство. Именно правильное отношение к себе, к своим достоинствам и недостаткам принесёт вам чувство душевной гармонии, а это – залог жизни без комплексов.

    Себя нужно полюбить. Начните верить в свои силы и в свой успех. Нужно понять, что Вы должны прежде всего понравиться себе сами. Всем нравиться вовсе не обязательно. Верьте в себя. Тогда придёт уверенность в ваших делах и поступках.

    Помочь может в это одно простое упражнение. Нужно взять бумагу и ручку и написать. Пишите те черты характера, которые Вы хотели бы приобрести. К примеру «Я — бесстрашный человек» или «Я не боюсь ошибок», «У меня не вообще никаких комплексов». Пишите эти фразы несколько раз. Ежедневно повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не почувствуете сдвиги. Для большей действенности можно эти фразы проговаривать утречком перед зеркалом. Результат придёт. Обязательно.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.