• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила выяснения отношений

    Опубликовано: 2013-10-06 21:44:53

    Никому не нравятся конфликтные ситуации, да еще и со второй половинкой... Кому-то удается договориться, а у кого-то это заканчивается огромным скандалом и битьем посуды. Всего этого можно избежать, но как?

     

    Правило 1
    Ни при каких обстоятельствах не переходите на личности. Ваша половинка никогда не забудет обидных слов, сказанных Вами. Даже после примирения человек может затаить обиду на долгое время. Важно также, что, как правило, переходя на личности теряется суть спора. Тогда зачем, спрашивается, было все это начинать? И самое главное, переходить на грубости — самое низкое дело!

     

    Правило 2
    Если Вы решили разобраться с постоянно немытой посудой на кухне или разбросанными носками по всей квартире — придерживайтесь темы. Не нужно вспоминать все грехи, которые были раньше. Мужчины любят разговоры конкретные. А сбросив все в кучу, Вы не получите необходимого результата. От такого потока информации, Ваш партнер просто не сможет понять то, что Вы хотите сказать. Одна ссора — одна тема.

    Правило 3
    Изначально необходимо определиться с целью спора. По-другому говоря, чего Вы хотите? Может быть, Вам просто нужно выговориться или же Вы преследуете конкретную цель. В соответствии с тем, что Вам нужно, выстраивайте линию диалога. И побольше конкретики, а не пустых слов.

    Правило 4
    Уважайте человека: не стоит играть в игру с одним героем. Вы высказали все, что думали и ушли — так нельзя делать. Потому что может человеку есть что сказать и Вам, да и продолжить разговор будет тяжелее.


    Правило 5
    Никогда не ругайтесь при детях! Все это знают, но все-таки продолжают так поступать. Ребенок не должен видеть, как вы ссоритесь, ведь это травмирует его психику.

    Правило 6
    На пьяную голову у Вас никогда не получиться нормально выяснить отношения. Кто из Вас будет самым трезвым затаит обиду на долго. Также ссоры в таком состоянии чаще всего заканчиваются расставаниями.

    Правило 7
    Всегда смотрите друг другу в глаза. Психологи считают, что люди, которые во время ссоры сидят менее агрессивные и меньше повышают голос.

    Правило 8
    Во время сcоры старайтесь не кричать. Вас и так хорошо слышно Вашему собеседнику, зачем еще и соседям знать о проблемах? Кроме того, крик никак не повышает эффективность диалога.
     

    Правило 9
    Внимательно слушайте друг друга. Никогда не перебивайте.

    Правило 10
    Извинитесь и помиритесь. Даже если Вы уверенны в своей правоте. От Вас не убудет, а вот человеку будет приятно.

     

    Понятно, что не всегда получается выяснить отношения цивилизованным способом, ведь ситуации и мы все — разные. Что бы все было спокойно — никогда не таите злость и обиду друг на друга. Пускай бытовые проблемы не портят Вашу жизнь!

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.