• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преданный и модный друг

    Опубликовано: 2013-10-06 17:04:14

    Сегодня миниатюрные собаки все чаще становятся верными спутниками леди. Таких четвероногих друзей принято называть «диванными собачками», но кинологи утверждают, что они хорошие охранники.

     

    Мода на таких малявок появилась еще в XVIII веке. Тогда все светские леди появлялись в общество только с миниатюрной собачкой под мышкой, вместо сумочки. Но, даже миниатюрная собака — это верный и красивый друг. Не нужно забывать, что решившись взять собаку, стоит отнестись к этому серьезно, поскольку это не на один год...

     

    Сегодня многие звезды шоу-бизнеса и просто любители собак отдают предпочтение именно миниатюрным породам. Посмотрим на этих чудо-модных созданий. Нынче самая популярная порода – это йоркширский терьер. Наверное, сложно найти в мире девушку, которая отказалась бы от такого прелестного четвероногого друга.


    Эти собаки очень преданные и, что самое важное — редко болеют. Они обладают красивой и густой шерстью, которой необходим ежедневный правильный уход.


    На втором месте – чихуахуа, родом из Мексики. Эти собаки очень маленькие, но несмотря на это имеют гоноривый характер: все должно быть так, как они захотят, и никак по-другому... Такие собаки становятся полноправными хозяевами в доме.

     


    Менее популярная порода – это шпиц. Эти собаки не сильно привередливые, они будут кушать, что дадут и слушаться Вас. Правда они требуют очень частого выгула.


    Типичный образ блондинки — это модные нынче болонки. Им абсолютно все равно с кем знакомиться, она легко пойдет за чужим, не агрессивные. Правда, продолжительность жизни у этих собак намного дольше в отличии от миниатюрных.

     

     


    Хохлушка сейчас на пике популярности. Китайская хохлатая родом из Мексики и Китая. Эта собака очень сильно привязывается к своему хозяину.


    Также все китайские породы имеют слабенькое здоровье, поэтому за ними нужен постоянный уход и забота.

    Пекинес тоже родом из Китая. Эта порода была специально выведена для царского двора. При каждой собаке был приставлен слуга, который отвечал головой за нее.


    Японский хин очень похож на пекинеса, только он немного выше в ногах и нос у него не такой приплюснутый, как у пекинеса.


    Все эти собачки очень доброжелательны и ласковые. Они приносят радость и массу положительных эмоций каждый день.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.