• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве работал подпольный завод по изготовлению нефтепродуктов

    Опубликовано: 2013-09-29 02:03:10

    Сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД обнаружили в столице подпольный мини-завод, на котором незаконно производились недоброкачественные бензины и дизельное топливо.

    Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управления Департамента ГСБЭП МВД Иван Демин.

    По его информации, аналогичные подпольные цеха и мини-заводы работали в Донецкой, Запорожской, Ивано- Франковской, Львовской, Николаевской, Харьковской, Херсонской и Черновицкой областях.

    Установлено, что изготовление нефтепродуктов осуществлялось путем смешивания низкооктанового бензина с компонентами и присадками моторного топлива.

    Полученный таким образом суррогат с использованием поддельных сертификатов соответствия и паспортов качества под видом моторного топлива сбывался потребителям.

    Во время обысков у злоумышленников изъята техника, незаконно изготовленные 50 тонн бензина и солярки и 3 тонны компонентов и примесей моторного топлива.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.