• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расстройство гендерной идентичности становится распространенным детским недугом

    Опубликовано: 2013-10-07 11:50:00

    Когда трехлетний Зак Эвери сказал своей матери, что он ощущает себя девочкой, женщина приняла это за временную блажь. Однако со временем мальчик стал все больше расстраиваться, если к нему не относились как к девочке и запрещали носить платья, пишет The Telegraph.

     

    Психологи выявили расстройство гендерной идентичности. Получается, Зак Эвери - самый молодой человек, по крайней мере, в Британии, уверенный, что имеет другой пол. Сейчас родители смирились с желаниями сына, разрешают играть в куклы и носить женскую прическу. В школе учителя поддержали семью, объяснив соученикам мальчика суть проблемы, пишет meddaily.ru

     

    Хотя подобное расстройство относительно распространено, многие психотерапевты никогда не слышали о том, что оно затрагивает и маленьких детей. К примеру, в случае с Заком, разворот в сознании произошел, когда он посмотрел сериал, известный в России как "Даша Следопыт". После этого он начал носить женскую одежду. А в какой-то момент даже предпринял попытку отрезать половые органы.

     

    По данным фонда Tavistock and Patman Foundation Trust, число детей с подобным расстройством постоянно увеличивается. К примеру, в 2009-2010 годах их было 97. А в этом году - 165.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.