• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сингапур охватывает настоящая эпидемия диабета

    Опубликовано: 2013-10-05 12:50:00

    Примерно 11,3% жителей Сингапура в возрасте 18-69 лет живут с диабетом, по данным 2010 года. Для сравнения: в 2004 году показатели равнялись 8,2%, сообщает Xinhua со ссылкой на местное издание The Straits Times.

     

    Заболевание широко распространено среди пожилых людей. По прогнозам экспертов, каждый третий житель Сингапура к 69 годам будет страдать от диабета. Это ставит Сингапур на одно из первых мест в списке развитых стран, столкнувшихся с эпидемией диабета. Так, в Европе диабет распространен у 6-9% населения, а во всем мире - у 8,5%, пишет meddaily.ru

     

    Как подчеркивает Стэнли Лью, эндокринолог из Госпиталя Раффлз, увеличение численности диабетиков в Сингапуре идет параллельно с повышением показателей ожирения (с 6,9% в 2004 году до 10,8% в 2010).

     

    Плюс, если в 2004 году диабет в раннем возрасте развивался у 8% человек 40-49 лет, то в 2010 показатель подрос до 12%. При этом надо понимать, что диабет повышает риск слепоты, почечной недостаточности, плохой циркуляции крови, грозящей ампутациями, сердечных приступов и инсультов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.