• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты стоит исключить

    Опубликовано: 2013-10-04 14:04:07

    Женщины, которые хотят избавиться от лишнего веса, должны точно знать, какие продукты стоит исключить, чтобы процесс похудения проходил как можно более эффективно. Разумеется, продуктов, не содержащих калорий, не существует.

     

    И, порой, продукты с небольшой калорийностью (такие, как вареная морковь и свекла) могут стать препятствием в борьбе с лишними килограммами. Тем не менее, есть достаточно калорийные продукты снижающие вес (например, черный бездрожжевой ржаной хлеб, сыр Пармезан и Рокфор, коровье сливочное масло, горький черный шоколад).

     

    Несмотря на высокую энергетическую ценность, в них содержатся полезные калории, которые помогают расщеплять жир и выводить из организма шлаки и токсины.

     

    Какие продукты исключить из рациона

    В разных диетах встречаются иногда диаметрально противоположные рекомендации, касающиеся того, какие продукты должны исключить из рациона те женщины, которые хотят сбросить вес. Но, все же, диетологи единодушны в том, что количество углеводов в меню должно быть сведено к минимуму. Конечно, углеводная пища очень легко усваивается организмом и на ее переработку уходит минимум энергии. Беда в том, что углеводы очень плохо выводятся из организма, и, как правило, начинают скапливаться в организме в виде жировых отложений. Особенно опасны продукты, содержащие дрожжи, крахмал и сахар. Так что, если вы хотите точно знать, какие продукты не следует употреблять чтобы похудеть, запоминайте: это белый дрожжевой хлеб, булочки, все макаронные изделия (исключение составляет паста и цельной темной муки), картофель, сладости и так далее.

    Какие продукты стоит оставить

    Что же касается белковой пищи, особенно мяса и рыбы, то, без сомнения, даже в очень жесткую диету их включить стоит. Разумеется, многое зависит от сорта мяса или рыбы и способа их приготовления. Самым диетическими блюдами считаются отварная куриная грудка или индюшка, а вот баранина и свинина, особенно в жареном виде – это очень тяжелая и калорийная пища, которую не надо включать в свой рацион даже после того, как вес полностью стабилизируется.

    Говоря про то, какие продукты образуют жир, а какие его сжигают, обязательно надо учитывать и их химический состав. Так, например, даже кефир или йогурт нулевой жирности, в котором содержится большое количество искусственных пищевых добавок и синтетических веществ, могут стать очень большим препятствием на пути к похудению. Тоже касается и полуфабрикатов: даже те из них, которые обладают невысокой калорийностью, не помогают сбросить вес. Так что, в список того, какие продукты стоит исключить, чтобы похудеть, обязательно включите всю пищу быстрого приготовления и консервы (особенно, копченую рыбу в масле жирную тушенку).

    В диете делайте акцент на натуральную органическую пищу: свежие листовые овощи, кислые фрукты, темные каши (особенно хороша гречка), то есть на продукты природного происхождения, содержащие большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.