• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансное убийство в Одессе было ради любовницы

    Опубликовано: 2013-09-27 03:00:00
    Стали известны все обстоятельства убийства 31-летнего одесского регбиста Алексея Зыбало. Задержанный 52-летний житель Николаева, который расстрелял в упор чемпиона Украины, сознался в убийстве и находится в СИЗО, пишет Комсомольская правда в Украине.
     
    Как сообщает издание, мотивом для убийства послужило желание преступника завладеть автомобилем спортсмена, чтобы подарить его своей любовнице.
     
    «Дело в том, что у любовницы задержанного когда-то была подобная машина. Николаевец хотел сделать ей подарок, подарить такую же машину. Тут ему на глаза и попался бусик спортсмена», — сообщил источник в милиции.
     
    По его словам, объявление о продаже авто убийца увидел в интернете и сразу решил созвониться с хозяином. Встречи несколько раз переназначались. В итоге мужчины договорились встретиться в районе частного сектора Черемушек. Преступник взял с собой боевой пистолет ТТ, который купил десять лет назад.
     
    После непродолжительного разговора убийца достал пистолет и выстрелил в спортсмена. Пуля не попала в грудь, так как регбист успел подставить руку. Спортсмен кинулся на противника. Между ними произошла драка.
     
    «Спортсмен был физически силен и крепок, но ему сложно было совладать со 120-ти килограммовым оппонентом. В итоге убийца смог сделать еще четыре выстрела – все попали в Алексея (регбиста Зыбало – ред.). После этого он отъехал от места и выбросил тело на безлюдную улицу, а затем припрятал бусик неподалеку возле гаражей», — рассказал источник.
     
    Как признался задержанный, он хотел выждать, а потом перегнать автомобиль спортсмена в Николаев, а там разобрать его на запчасти и перенести их в другой автомобиль такой же модели. Этот план заметания следов у него созрел давно, когда он только придумал сделать подарок любовнице.
     
    Volkswagen регбиста убийца бросил у гаражей. Когда милиция нашла авто, то устроила засаду. Преступника ждали два дня.
     
    Сотрудники милиции догадались, что одессита застрелили из-за автомобиля. Возле тела покойного валялся окровавленный коврик из салона Transporterа. Он выпал, когда убийца вытаскивал тело жертвы из салона.
     
    По словам правоохранителей, убийца был достаточно обеспеченным человеком: в Николаеве у него есть хороший бизнес.
     
    Сейчас следователи думают над тем, чтобы переквалифицировать уголовное дело, так как убийца все тщательно спланировал. В итоге мужчина может получить вместо 15 лет тюрьмы пожизненный срок.
     
    Как сообщалось, игрок команды Кредо-1963, чемпион Украины по регби 2007 года Алексей Зыбало был застрелен 20 сентября в Одессе.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.