• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах пота нам не друг

    Опубликовано: 2013-10-03 08:04:38

    Любишь ездить жарким летом в общественном транспорте? Да, знаю, какую картину, а главное, какофонию запахов, ты сейчас себе представила. Мы не можем допустить, чтобы от тебя пахло так! В нашем арсенале — только приятный аромат духов! Чтобы избавиться от запаха пота, тебе, прежде всего, надо знать, что его вызывает.

     

    У большинства людей, юношей и девушек в период полового созревания начинает появляться запах тела. Половые гормоны, которые становятся активными в период полового созревания, стимулируют работу определенных потовых желез. Они расположены на покрытых волосами участках — подмышками и вокруг половых органов — и производят жидкость, которая не имеет запаха. Запах появляется, когда в эту жидкость попадают бактерии извне.

     

    Пот совершенно безвреден для организма. С помощью пота организм очищается и предохраняется от перегрева. Поэтому ты потешь, когда болеешь или занимаешься спортом. Потовые железы также могут начать усиленно работать, когда у тебя начинается процесс овуляции или когда ты волнуешься или нервничают. Это может случиться, когда ты выступаешь с докладом перед большой аудиторией.

    Избавиться от пота можно с помощью нескольких средств.

    1.Ежедневный душ — его нужно принимать с утра, прежде чем идти в школу или в институт, и вечером, перед сном. В любом случае, если ты утром делаешь зарядку, после этого тебе стоит освежиться.
    2.Одежда из натуральных материалов — хлопок пропускает воздух лучше, чем такие материалы, как полиэстер и другие синтетические материалы. Натуральные ткани не раздражает кожу и препятствуют появлению пота.
    3.Дезодоранты и антиперспиранты — отличная защита от пота. Дезодоранты не останавливают потоотделение, а лишь частично маскируют запах. Остановить потоотделение до того, как оно начнется, помогают антиперспиранты. Это происходит с помощью химического вещества под названием хлоргидрат алюминия. Он действительно останавливает процесс потоотделения. Дезодоранты срабатывают лучше всего, когда их наносят после душа и когда кожа подмышками слегка влажная.
    Борьба с потом — дело не сложное, и выполнив все эти простые правила, ты будешь уверена, что от тебя никогда не будет исходить неприятный запах пота.

     

     

    Инф.girltips.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.